Во Владивостоке помянули борцов с большевизмом

15 Янв 2012

В храме во имя Св. Преподобномученицы Великой Княгини Елизаветы под омофором РПЦЗ(А) во Владивостоке состоялась панихида по вождям антикоммунистических формирований времен Гражданской и II Мировой войн.

В этом году исполнилось 65 лет до дня гибели генерала от кавалерии П.Н. Краснова, генерал-лейтенанта Г. фон Паннвица, генерал-майора C.Н. Краснова, генерал-лейтенанта А.Г. Шкуро, генерал-майора Т.Н. Доманова и генерал-майора К. Cултан-Гирея. Казачьи генералы были казнены 16 января 1947 года в во дворе внутренней тюрьмы МГБ СССР (Лефортово) в Москве. Большевики обвинили казачьих генералов в создании белогвардейских отрядов, которые «вели вооруженную борьбу против Советского Союза и проводили активную шпионско-диверсионную и террористическую деятельность против СССР».
На панихиде присутствовали чины Дальневосточного отделения РОВС во главе с начальником поручиком А.Ю. Бушиным, который по окончании молитвенного поминовения борцов с большевизмом выступил с краткой речью. Он подчеркнул, что хотя Бог и не благословил победу Русского освободительного движения, однако память о Белых воинах, мужественно встретивших позорную смерть от рук большевиков, будет и дальше вдохновлять на служение России современных продолжателей Белой борьбы.