Русские монархисты отметили День рождения Наследника Цесаревича

14 Мар 2010

13 марта Е.И.В. Наследнику Цесаревичу Великому Князю Георгию Михайловичу исполнилось 29 лет. По случаю его Дня рождения российские монархисты собрались на торжественные богослужения.

Главное богослужение, посвященное Августейшему Дню рождения, состоялось в Казанском кафедральном соборе Санкт-Петербурга. За молебном о здравии и долголетии Его Императорского Высочества молились, в том числе, Начальник РИС-О Георгий Федоров, Генеральный Секретарь РИС-О Андрей Сорокин, Член Верховного Совета РИС-О Борис Туровский, Имперцы, соратники Движения «За Веру и Отечество» и члены Российского и Петербургского дворянских собраний, монархисты, прихожане храма.

В Москве по благословению Его Преосвященства епископа Зарайского Меркурия торжественный молебен о здравии и долголетии Цесаревича, а также панихида по Императорам Александру II и Кириллу I были отслужены в храме в честь иконы Божией Матери Толгской Верхне-Петровского мужского монастыря.

За богослужением в переполненном верующими храме молились чины Канцелярии Ее Императорского Высочества во главе с Директором Александром Закатовым, Имперцы во главе с Начальником Московского Отдела РИС-О Антоном Любичем, соратники Движения «За Веру и Отечество» во главе с председателем Руководящего Центра Константином Касимовским, а также члены Российского Дворянского Собрания во главе с Предводителем князем Григорием Гагариным и Московского Дворянского Собрания во главе с почетным Предводителем Сергеем Сапожниковым, монархисты, прихожане храма.