АРХИВ НОВОСТЕЙ

001-small.gif (13704 bytes)

ЗАКРЫТЬ ОКНО             

ВЕРНУТЬСЯ К КАТАЛОГУ АРХИВА НОВОСТЕЙ

  27 Июля 2009 года

< предыдущая новость | следующая новость >

Найти останки Великого князя Михаила Александровича в Перми не удалось

Поиски останков Великого князя Михаила Александровича оказались безуспешными. Об этом сообщил председатель Пермского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Лев Перескоков.

По его словам, около недели занимались поисками останков царя специалисты из Москвы. В экспедиции принимали участие эксперты следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ. Работали в Запрудском направлении. «Им ничего не удалось найти, хотя можно было бы и еще поработать», - уточнил Лев Перескоков.

Вслед за москвичами на раскопки приехали специалисты из Екатеринбурга. Они вели поиски останков Михаила Великого князя Михаила Александровича следуя Соликамской версии – на Соликамском тракте. «Три дня работали напряженно в этом направлении, но безрезультатно. Не смотря на это, поиски мы не остановим. Будем договариваться уже с пермскими специалистами», - добавил Лев Перескоков.

Как утверждают историки, убийство Великого князя Михаила Александровича произошло неподалёку от так называемых складов Нобеля, от Сибирского тракта, ныне это граница Мотовилихинского и Орджоникидзевского районов города. Однако, версий, где были закопаны трупы, до сих пор несколько. Директор пермского Государственного Архива новейшей истории утверждает, что существует 6 версий, из которые реальных – 2. Тела Великого князя Михаила Александровича и Джонсона закопали в логу, возле тех же складов Нобеля, или в районе Архирейки. Сотрудники Генеральной прокуратуры, изучив документы, воспоминания участников преступления, начали поиски именно в этих двух местах.

По материалам СМИ


 

< предыдущая новость | следующая новость >

 

ЗАКРЫТЬ ОКНО
ВВЕРХ

Монархистъ
Copyright © 2001   САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ОТДЕЛ РОССИЙСКОГО ИМПЕРСКОГО СОЮЗА-ОРДЕНА
EMAIL
- spb-riuo@peterlink.ru