АРХИВ НОВОСТЕЙ

001-small.gif (13704 bytes)

ЗАКРЫТЬ ОКНО             

ВЕРНУТЬСЯ К КАТАЛОГУ АРХИВА НОВОСТЕЙ

  17 Июля 2009 года

< предыдущая новость | следующая новость >

Православные активисты объявили конкурс на проект храма на месте мавзолея Ленина

Союз православных хоругвеносцев объявил конкурс на проект строительства храма во имя новомучеников и исповедников Российских на Красной площади на месте мавзолея Ленина.

"Пока на главной площади России, в самом сердце "третьего Рима" - Москвы будет стоять оккультная лаборатория по уничтожению воли и сознания русского народа, возрождение России невозможно. Поэтому мавзолей должен быть уничтожен, тело вождя мирового пролетариата вынесено вон, место это освящено, и на нем надо построить православный храм", - заявил в пятницу корреспонденту "Интерфакс-Религия" глава Союза Леонид Симонович-Никшич.

Он же выдвинул и первый проект в конкурсе, предложив возвести на месте "главного всемирного сатанинского капища" уменьшенной копии екатеринбургского Храма-на-Крови, возведенного на месте расстрела семьи последнего российского императора.

Л.Симонович-Никшич отметил, что начало конкурсу положено 17 июля, в день 91-й годовщины со дня "ритуального убийства святых царственных мучеников", поэтому будущий храм на месте мавзолея должен быть освящен в честь "Собора новомучеников и исповедников Российских, от богоборческой власти пострадавших".

"Рано или поздно сатанинское капище на Красной площади будет, промыслом Божиим, уничтожено. А мы должны уже сейчас готовиться к закладке первого камня в основание окончательно пробудившейся от сна России", - заключил собеседник агентства.

Православные хоругвеносцы просят всех заинтересованных лиц, "вне зависимости от профессиональной принадлежности", присылать свои проекты на конкурс.

Для всенародного обсуждения проекты будут публиковаться на сайте Союза, причем, по желанию участников конкурса, они могут быть прокомментированы авторами "для объяснения их концепции".

Интерфакс


 

< предыдущая новость | следующая новость >

 

ЗАКРЫТЬ ОКНО
ВВЕРХ

Монархистъ
Copyright © 2001   САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ОТДЕЛ РОССИЙСКОГО ИМПЕРСКОГО СОЮЗА-ОРДЕНА
EMAIL
- spb-riuo@peterlink.ru