АРХИВ НОВОСТЕЙ

001-small.gif (13704 bytes)

ЗАКРЫТЬ ОКНО             

ВЕРНУТЬСЯ К КАТАЛОГУ АРХИВА НОВОСТЕЙ

  08 Июля 2009 года

< предыдущая новость | следующая новость >

Жители Самарской области поддерживают захоронение тела Ленина

Закончился опрос жителей Самарской области об их отношении к вопросу извлечения из Мавзолея и захоронения тела Владимира Ульянова-Ленина. Опрос провело реготделение ЛДПР. Партийцы интересовались также об отношении людей к деятельности вождя по развалу Российской Империи и созданию Советского государства, а также о возможности возвращения памятника императору Александру II на пьедестал на площади Революции (бывш. Алексеевской) в Самаре.

Как сегодня сообщила пресс-служба партии, опрос проводился по формализованной анкете среди 2,5 тысяч человек в возрасте от 18 лет и старше во всех городах и районах Самарской области. По итогам опроса, большинство респондентов – 82,72% - высказались за то, что тело Ленина должно быть захоронено на кладбище. 62,4% из них поддерживают эту идею абсолютно и около трети (22,32%) "скорее поддерживают, чем не поддерживают". Отрицательно отнеслись к этому 12,88% опрошенных. Среди них 4,16% категорически против захоронения, поскольку считают, что "это часть нашей истории и ее нужно сохранить". Затруднились определить свое отношение 4,4%.

На вопрос "Как вы оцениваете деятельность Ленина по разрушению Российской империи, организации октябрьского переворота (Революции) и созданию Советского государства" 45,96% опрошенных ответили, что оценивают ее положительно. Отрицательную оценку дали 31%, 23,04% затруднились с ответом (в основном это были респонденты в возрасте от 18 до 34 лет). Большинство положительных оценок по деятельности Ленина дали сельские жители в возрасте от 55 лет и старше.

На вопрос о памятнике на площади Революции 46,56% опрашиваемых отдали предпочтение Ленину. Большинство из них - граждане в возрасте старше 60 лет. За памятник Александру Второму высказались 37,28% опрошенных. Графу "другой вариант" выбрали 16,16%. Большинство из них - люди в возрасте от 18 до 34 лет.

По материалам СМИ


 

< предыдущая новость | следующая новость >

 

ЗАКРЫТЬ ОКНО
ВВЕРХ

Монархистъ
Copyright © 2001   САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ОТДЕЛ РОССИЙСКОГО ИМПЕРСКОГО СОЮЗА-ОРДЕНА
EMAIL
- spb-riuo@peterlink.ru