АРХИВ НОВОСТЕЙ

001-small.gif (13704 bytes)

ЗАКРЫТЬ ОКНО             

ВЕРНУТЬСЯ К КАТАЛОГУ АРХИВА НОВОСТЕЙ

  02 Июля 2009 года

< предыдущая новость | следующая новость >

Союз православных граждан поддерживает возвращение Императорского Дома в Россию

Председатель союза православных граждан Валентин Владимирович Лебедев считает, что Дом Романовых в качестве общественной институции мог бы благотворно влиять на общественную жизнь России.

"Я лично и Союз православных граждан относимся к этой идее положительно. Мы поддерживаем связь с Императорским домом, с Марией Владимировной и с Александрм Закатовым. При нынешних условиях такая институция в качестве общественной организации могла бы очень благотворно влиять на различные общественные процессы - хотя, пожалуй, не в той мере, что Церковь, которая стала своего рода камертоном общественной жизни. В конце концов, Церковь – это прежде всего корабль спасения, а потом уже организация общественная", - сказал он.

"Присутствие в общественной жизни Дома Романовых могло бы оказать мощное нравственное влияние на общество и способствовать возобновлению традиций, разрушенных в большевистские годы, в общественной, гражданской, хозяйственной и иных сферах. Эта жизнь сегодня отнюдь не восстановлена", - отметил Валентин Лебедев.

Россия. Регионы


 

< предыдущая новость | следующая новость >

 

ЗАКРЫТЬ ОКНО
ВВЕРХ

Монархистъ
Copyright © 2001   САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ОТДЕЛ РОССИЙСКОГО ИМПЕРСКОГО СОЮЗА-ОРДЕНА
EMAIL
- spb-riuo@peterlink.ru