АРХИВ НОВОСТЕЙ

001-small.gif (13704 bytes)

ЗАКРЫТЬ ОКНО             

ВЕРНУТЬСЯ К КАТАЛОГУ АРХИВА НОВОСТЕЙ

  05 Декабря 2008 года

< предыдущая новость | следующая новость >

РПЦ: Экспертизу царских останков надо представить на суд ученых

Представитель Русской православной церкви призывает представить результаты заключительной генетической экспертизы и предыдущих исследований останков, найденных на Урале, на суд широкого круга ученых.

Заключительная генетическая экспертиза подтвердила, что найденные в 90-е годы на Урале останки принадлежат Николаю II, сообщил американский ученый Майкл Кобл в Екатеринбурге на конференции, посвященной результатам экспертизы.

"Думаю, надо, надо представить результаты этих исследований на суд широкого круга ученых, объяснить эти результаты общественности и изложить их священноначалию нашей церкви", - сказал зампредседателя Отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин.

По его словам, священноначалие в должное время "в согласии с волей церковного народа произнесет свое суждение".

Прямая идентификация генетического профиля из ДНК костных останков, обнаруженных на Урале в 90-е годы, и генетического профиля ДНК, выделенного из пятна крови Николая II, обнаруженного на хранящейся в Эрмитаже рубашке, началась в августе этого года. Генпрофили этих ДНК совпали, сообщил Кобл в перерыве научно-практической конференции, посвященной результатам экспертизы останков царской семьи.

Эта экспертиза - заключительная, официально подтверждающая результаты более ранних исследований, отметил он.

РИА Новости


 

< предыдущая новость | следующая новость >

 

ЗАКРЫТЬ ОКНО
ВВЕРХ


Монархистъ

Copyright © 2001   САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ОТДЕЛ РОССИЙСКОГО ИМПЕРСКОГО СОЮЗА-ОРДЕНА
EMAIL
- spb-riuo@peterlink.ru