АРХИВ НОВОСТЕЙ

001-small.gif (13704 bytes)

ЗАКРЫТЬ ОКНО             

ВЕРНУТЬСЯ К КАТАЛОГУ АРХИВА НОВОСТЕЙ

  14 Ноября 2007 года

< предыдущая новость | следующая новость >

В РПЦ считают, что исследование «Екатеринбургских останков» останков должно иметь целью поиск исторической истины

В Русской Православной Церкви считают преждевременным делать выводы о найденных под Екатеринбургом останках и подчеркивают, что их исследования должны проводиться беспристрастно и добросовестно.

"Комментировать еще не состоявшееся событие - дело совершенно неправильное и потому невозможное, необходимо подождать окончательного заключения экспертизы", - заявил "Интерфаксу" руководитель службы коммуникации Отдела внешних церковных связей Московского патриархата священник Михаил Прокопенко.

"Мы надеемся, что результаты работы исследователей будут способствовать не реализации каких-то диктуемых моментом задач, даже представляющихся кому-то важными, а прояснению фактов, открытию для людей исторической истины", - отметил собеседник агентства.

Священник выразил надежду на то, что исследование найденных останков будет проведено "добросовестно, беспристрастно, на высоком научном уровне, без спешки и конъюнктурных допущений и натяжек". Он также напомнил, что "нельзя подталкивать экспертов к тем или иным выводам, в том числе посредством нагнетания в СМИ и в общественном сознании тревожной атмосферы ожидания".

Интерфакс


 

< предыдущая новость | следующая новость >

 

ЗАКРЫТЬ ОКНО
ВВЕРХ










Монархистъ

Copyright © 2001   САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ОТДЕЛ РОССИЙСКОГО ИМПЕРСКОГО СОЮЗА-ОРДЕНА
EMAIL
- spb-riuo@peterlink.ru