АРХИВ НОВОСТЕЙ

001-small.gif (13704 bytes)

ЗАКРЫТЬ ОКНО             

ВЕРНУТЬСЯ К КАТАЛОГУ АРХИВА НОВОСТЕЙ

  16 Октября 2007 года

< предыдущая новость | следующая новость >

Приветствие Государыни в связи с открытием памятника жертвам кранного террора в Шуе

Глава Российского Императорского Дома Е.И.В. Государыня Великая Княгиня Мария Владимировна обратилась с приветствием к участникам открытия памятника жертвам коммунистических репрессий в Шуе.

Дорогие друзья!

Сердечно приветствую Вас, собравшихся на открытие памятника жертвам коммунистических репрессий в Шуе.

Шуйские события 1922 года – это символ сопротивления нашей Родины поработившему ее богоборческому и антинациональному режиму. Героизм Шуйских мучеников, простых людей, вставших на защиту своих поругаемых святынь, навеки останется примером для будущих поколений. И навсегда прокляты и покрыты позором имена их палачей, цинично воспользовавшихся вызванным их же политикой страшным голодом как поводом для усиления гонений на Святую Православную Церковь и другие вероисповедания.

Шуйские рабочие, не побоявшиеся восстать против святотатства большевиков, тогда были обречены на поражение. Но духовно и исторически они победили. Мрак безбожной и бесчеловечной коммунистической утопии рассеялся. Милосердный Господь простил нам наши грехи и даровал возможность стать свидетелями и участниками возрождения России, которое было бы невозможным без подвига Новомучеников и Исповедников Российских, не склонивших головы перед Злом.

Поэтому ныне открываемый монумент – это не только памятник Русской Скорби, но – и памятник Русской Славы.

Сожалею, что обстоятельства не позволили Мне сейчас воспользоваться любезным приглашением Губернатора Ивановской области М.А. Меня и посетить Шую в этот день. Молитвенно пребываю с Вами и верю, что предстательство Шуйских Мучеников у Престола Божия поможет нам в служении Отечеству.

На подлинном Собственною Ее Императорского Высочества рукою подписано:

МАРИЯ

Дано в Мадриде,
3/16 октября 2007 года

Соб.инф.


 

< предыдущая новость | следующая новость >

 

ЗАКРЫТЬ ОКНО
ВВЕРХ










Монархистъ

Copyright © 2001   САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ОТДЕЛ РОССИЙСКОГО ИМПЕРСКОГО СОЮЗА-ОРДЕНА
EMAIL
- spb-riuo@peterlink.ru