АРХИВ НОВОСТЕЙ

001-small.gif (13704 bytes)

ЗАКРЫТЬ ОКНО             

ВЕРНУТЬСЯ К КАТАЛОГУ АРХИВА НОВОСТЕЙ

  07 Октября 2007 года

< предыдущая новость | следующая новость >

Католикос-Патриарх всея Грузии считает необходимым восстановить монархию

Католикос-Патриарх всея Грузии Илиа II считает, что в стране сегодня появились такие условия, когда мечта грузинского народа о восстановлении конституционной монархии может осуществиться.

«Сегодня в Грузии такие условия, что мечта грузинского народу о восстановлении конституционной монархии может быть осуществлена, если будет на то воля Божья. Мы просим господа, чтобы Грузия окрепла, Грузия успокоилась и объединилась, и если это произойдет таким образом, мы возблагодарим», - заявил глава Грузинской православной церкви во время воскресной проповеди в кафедральном соборе Святой Троицы.

По его словам, сегодня идет обсуждение того, какой должна быть Грузия, с кем должна дружить, что должна делать. «Очень часто другие страны диктуют нам, что делать. Некоторые говорят, что Грузия должна быть президентской республикой, некоторые говорят парламентской и так далее. Это не другим решать, это нам решать, грузинскому народу и всем людям, проживающих в Грузии», - заявил Илия Второй.

Католикос-Патриарх Всея Грузии отметил, что грузинский народ со дня прекращения царствования Багратионов в 1801 году не прекращал мечтать о восстановлении этой «древнейшей, благословенной династии».

«Некоторые высказывают и такую мысль, что в стране должна быть конституционная монархия. Я скажу вам, что это означает - царь царствует, но не правит. Царь это гарант целостности страны и защиты каждого человека», - сказал он.

В тоже время Илия Второй отметил, что смена строя не является простым делом. «Грузинский народ должен быть готов для того, чтобы принять этот строй и должен быть избранный среди Багратионов, которого с детства нужно воспитывать на царство», - заявил Католикос-Патриарх Грузии.

Новости-Грузия


 

< предыдущая новость | следующая новость >

 

ЗАКРЫТЬ ОКНО
ВВЕРХ










Монархистъ

Copyright © 2001   САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ОТДЕЛ РОССИЙСКОГО ИМПЕРСКОГО СОЮЗА-ОРДЕНА
EMAIL
- spb-riuo@peterlink.ru