АРХИВ НОВОСТЕЙ

001-small.gif (13704 bytes)

ЗАКРЫТЬ ОКНО             

ВЕРНУТЬСЯ К КАТАЛОГУ АРХИВА НОВОСТЕЙ

  02 Октября 2007 года

< предыдущая новость | следующая новость >

Согласно опросу, большинство канадцев хотят упразднить монархическое правление

Более половины канадцев хотят разорвать связи с британской монархией и отменить конституционную систему, согласно которой главой Канады является королева Елизавета. Эти данные получены в ходе опроса в режиме онлайн в понедельник.

В результате исследования, проведённого агентством «Angus Reid Strategies», выяснилось, что 53 процента опрошенных хотят упразднить монархию. Упразднение монархии поддерживают в основном мужчины и франкоговорящие жители страны, в то время, как женщины и граждане с годовым доходом более 50 000 канадских долларов (50418 американских долларов) поддерживают текущее положение дел. Всего было опрошено 1032 взрослых жителя страны.

«Это самый низкий уровень поддержки монархии, которую я когда-либо видел», – говорит Том Фреда, национальный директор организации «граждане за Канадскую республику», отмечая, что этот уровень значительно снизился после смерти принцессы Дианы.

Как Британия и Австралия, Канада – это конституционная монархия. Королева изображена на национальной валюте и представлена в стране генерал-губернатором Мишелем Жаном.

Идея упразднения появилась совсем недавно, когда в 2002 году тогдашний премьер-министр Австралии Джон Мэнли, сопровождавший королеву во время её поездки в Канаду, раздумывал о разрыве связей с британской монархией после окончания правления Елизаветы.

Виннипег.Ру


 

< предыдущая новость | следующая новость >

 

ЗАКРЫТЬ ОКНО
ВВЕРХ










Монархистъ

Copyright © 2001   САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ОТДЕЛ РОССИЙСКОГО ИМПЕРСКОГО СОЮЗА-ОРДЕНА
EMAIL
- spb-riuo@peterlink.ru