АРХИВ НОВОСТЕЙ

001-small.gif (13704 bytes)

ЗАКРЫТЬ ОКНО             

ВЕРНУТЬСЯ К КАТАЛОГУ АРХИВА НОВОСТЕЙ

  02 Октября 2007 года

< предыдущая новость | следующая новость >

В екатеринбургском монастыре проходит уникальная фотовыставка, посвященная семье Николая II

Фотовыставка, посвященная семье последнего русского императора Николая II, открылась в монастыре на Ганиной Яме в пригороде Екатеринбурга. Долгое время уникальные фотографии хранились в одном из американских музеев, а недавно экспозиция была передана в собственность обители.

"Несколько сот фотографий, запечатлевших мгновения жизни последнего российского императора и его семьи. Портреты царской семьи: Николай II, его супруга Александра Федоровна, четыре дочери, которые называли себя одним именем ОТМА - Ольга, Татьяна, Мария, Анастасия и цесаревич Алексей. Их совместный отдых, путешествия и встречи", - говорится в пресс-релизе.

Многие снимки делались в домашних условиях, для семейного альбома. Эти повседневные фотографии показывают жизнь Романовых как обычных людей, с их заботами и радостями.

"У каждого кадра свое настроение, в каждом снимке - живые люди. Особая ценность - фотографии, сделанные руками вдовствующей императрицы Марии Федоровны, императрицы Александры Федоровны, великих княжон и приближенных царской семьи", - рассказали в епархии.

Масштабность и качество экспозиции высоко оценил архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий, побывавший на открытии выставки.

Интерфакс


 

< предыдущая новость | следующая новость >

 

ЗАКРЫТЬ ОКНО
ВВЕРХ










Монархистъ

Copyright © 2001   САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ОТДЕЛ РОССИЙСКОГО ИМПЕРСКОГО СОЮЗА-ОРДЕНА
EMAIL
- spb-riuo@peterlink.ru