АРХИВ НОВОСТЕЙ

001-small.gif (13704 bytes)

ЗАКРЫТЬ ОКНО             

ВЕРНУТЬСЯ К КАТАЛОГУ АРХИВА НОВОСТЕЙ

  22 Сентября 2007 года

< предыдущая новость | следующая новость >

Шведское дворянство негодует: "простолюдинка" решила взять себе фамилию вымершего старинного рода

Шведское дворянство решительно несогласно с тем, что некая "простолюдинка" из северного города Умео решила взять себе новую благозвучную фамилию Алейельм. На русский ее можно перевести примерно как "Всешлемова".

Дворянское собрание - Риддархюсет - в письме Управлению патентов и регистрации, выдающему разрешение на перемену имен, указывает на то, что вышеназванная фамилия принадлежала старинному роду, последний представитель которого умер в 1747 году, передает ИТАР-ТАСС.

"Разрешить кому угодно принять фамилию исчезнувшего рода просто потому, что она благозвучна, означает проявить явное непонимание истории", - пишут представители собрания. Как говорится в письме, существует опасность, что дети человека, поменявшего фамилию подобным образом, могут решить, что они в самом деле принадлежат к дворянскому роду.

Аналогичные протесты со стороны Дворянского собрания раздавались и ранее, когда рядовому жителю города Мальм было разрешено поменять фамилию Карлссон на Юлленпистоль ("Золотой пистолет").

www.newsru.com


 

< предыдущая новость | следующая новость >

 

ЗАКРЫТЬ ОКНО
ВВЕРХ










Монархистъ

Copyright © 2001   САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ОТДЕЛ РОССИЙСКОГО ИМПЕРСКОГО СОЮЗА-ОРДЕНА
EMAIL
- spb-riuo@peterlink.ru