АРХИВ НОВОСТЕЙ

001-small.gif (13704 bytes)

ЗАКРЫТЬ ОКНО             

ВЕРНУТЬСЯ К КАТАЛОГУ АРХИВА НОВОСТЕЙ

  15 Сентября 2007 года

< предыдущая новость | следующая новость >

Первый визит Великой княгини Марии Владимировны в Австралию предусматривает большую церковную программу

Первый в истории визит главы Российского императорского дома в Австралию начинается в понедельник 17 сентября, сообщает корреспондент "Портала-Credo.Ru".

Десятидневное пребывание Великой княгини Марии Владимировны на далеком континенте пройдет при участии клира РПЦЗ МП во главе с архиепископом Иларионом (оргкомитет визита возглавляет протоиерей Михаил Протопопов).

За время визита Великая княгиня посетит богослужения в храмах РПЦЗ МП: св. Петра и Павла в Стратфорде (пригород Сиднея), где она будет молиться за литургией в праздник Рождества Пресвятой Богородицы; в церкви святого Николая в Брисбене (23 сентября); в Покровском соборе Мельбурна (24 сентября), а также, возможно, побывает в храмах Канберры вскоре по прибытии в Австралию - 18 и 19 сентября.

26 сентября состоится встреча Великой княгини с членами Русского благотворительного общества святого Иоанна Кронштадтского.

В программу визита также входят встречи с представителями русской диаспоры, австралийскими монархистами (совсем недавно страна на референдуме проголосовала за монархию), политиками и губернаторами. Состоится посещение парламента и военного мемориала. Великая княгиня возложит венок на могилу первого консула России в Австралии А Д. Путяты.

29 сентября глава Российского императорского дома возвратится из Австралии в Испанию.

Портал-Credo.Ru


 

< предыдущая новость | следующая новость >

 

ЗАКРЫТЬ ОКНО
ВВЕРХ










Монархистъ

Copyright © 2001   САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ОТДЕЛ РОССИЙСКОГО ИМПЕРСКОГО СОЮЗА-ОРДЕНА
EMAIL
- spb-riuo@peterlink.ru