АРХИВ НОВОСТЕЙ

001-small.gif (13704 bytes)

ЗАКРЫТЬ ОКНО             

ВЕРНУТЬСЯ К КАТАЛОГУ АРХИВА НОВОСТЕЙ

  27 Августа 2007 года

< предыдущая новость | следующая новость >

Пантеон Русской Славы в Сент-Женевьев-Де-Буа снова под угрозой

Призываем поддержать инициативу патриотической общественности по защите Пантеона Русской Славы в Сент-Женевьев-Де-Буа. Публикуем обращение.

Уважаемые дамы и господа! Дорогие соратники и единомышленники!

Мы призываем Вас всех на защиту русской святыни - Пантеона Русской Славы в Сент-Женевьев-де-Буа, который местные власти хотят уничтожить под надуманными предлогами. Поддержите наши действия в защиту русской национальной святыни и поставьте вашу подпись под нашим обращением к чрезвычайному и полномочному послу республики Франция в РФ, которое будет передано ему в ближайшие дни!

Кровь, пролитая ими за Россию, краснее всех вместе взятых красных флагов и выше любых политических целей, какими бы праведными они не показались на первый взгляд. За Россию!

Журналист, писатель, автор книги "Вторая Мировая Война: вырванные страницы" Веревкин Сергей Иванович

Журналист, писатель, лауреат национальной премии "Патриот России", автор аудиокниги "Русские вне России" Гаспарян Армен Сумбатович

Журналист Кутаренкова Татьяна Сергеевна

Чрезвычайному и полномочному послу
республики Франция в Российской Федерации
г-ну Станисласу де Лабуле

Уважаемый г-н Посол!

В последнее время в средствах массовой информации появились сообщения о возможном в скором времени уничтожении Пантеона Русской Славы во Франции, на кладбище в Сент-Женевьев-де-Буа из-за претензий местных властей по оплате содержания оставшихся бесхозными вследствие смерти наследников и потомков могил русских воинов и других граждан Российской империи. Любовь и уважение простых россиян к этой святыне до сих пор трепетно бьются в русских сердцах, доказательством чего может являться акция "Мы помним! Мы гордимся!", которую наше движение "Белое Дело" провело 5 июля сего года в указанном Пантеоне Славы.

Указанное святотатство и кощунство, если оно все-таки свершится, нанесет огромный, непоправимый и невосполнимый урон нашему общему прошлому - светлым страницам святого сотрудничества наших наций, как в годы Великой войны, так и в годы Гражданской и Второй Мировой войн. Оно явится страшным и необратимым ударом не только по нашему прошлому, но и циничным плевком в будущее.

Нам известно, что многие простые граждане Франции до сих пор с огромным тщанием и трепетным уважением ухаживают за могилами на вышеупомянутом кладбище. Глубоко уверенные в том, что французский народ, так же, как и народ России, искренне стремится к налаживанию и дальнейшему укреплению искренней и теплой дружбы между нашими государствами, призываем Вас сделать все, от Вас зависящее - для того, чтобы подобного кощунства не свершилось.

Движение "Белое дело"

Поддержать инициативу можно здесь: http://beloedelo.livejournal.com/224571.html

Соб. инф.


 

< предыдущая новость | следующая новость >

 

ЗАКРЫТЬ ОКНО
ВВЕРХ










Монархистъ

Copyright © 2001   САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ОТДЕЛ РОССИЙСКОГО ИМПЕРСКОГО СОЮЗА-ОРДЕНА
EMAIL
- spb-riuo@peterlink.ru