АРХИВ НОВОСТЕЙ

001-small.gif (13704 bytes)

ЗАКРЫТЬ ОКНО             

ВЕРНУТЬСЯ К КАТАЛОГУ АРХИВА НОВОСТЕЙ

  26 Августа 2007 года

< предыдущая новость | следующая новость >

Православствующие "патриоты" вновь отличились

В августе этого года, в Санкт-Петербурге на территории ОАО "Завод тормозных уплотнительных и теплоизоляционных изделий" состоялось торжественное открытие мемориальной доски лидеру китайских коммунистов Мао Цзэ-дуну.

Открытие произошло по инициативе генерального директора завода Сергея Евгеньевича Васильева. На открытии присутствовали представители Генерального Консульства Китайской Народной Республики.

Инициатор этого сомнительного шага бизнесмен Сергей Васильев, является многолетним участником т.н. "православно-патриотического" (соборнического) движения Санкт-Петербурга, бывшим руководителем существовавшего в течение нескольких лет совпатриотической радиостанции - "Православное радио Санкт-Петербурга".

Хотелось бы напомнить, господину Васильеву и его сторонникам, что "великий кормчий" Мао Цзэ-дун, был не только вождем Красного Китая и организатором "Культурной революции" и других "революционных начинаний", в ходе которых погибли десятки миллионов человек, но также палачом и могильщиком христианского православного Китая.

Соб. инф.


 

< предыдущая новость | следующая новость >

 

ЗАКРЫТЬ ОКНО
ВВЕРХ










Монархистъ

Copyright © 2001   САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ОТДЕЛ РОССИЙСКОГО ИМПЕРСКОГО СОЮЗА-ОРДЕНА
EMAIL
- spb-riuo@peterlink.ru