АРХИВ НОВОСТЕЙ

001-small.gif (13704 bytes)

ЗАКРЫТЬ ОКНО             

ВЕРНУТЬСЯ К КАТАЛОГУ АРХИВА НОВОСТЕЙ

  21 Августа 2007 года

< предыдущая новость | следующая новость >

"Царские дни" пройдут в Тобольске

В торжественных мероприятиях "Царских дней" примет участие заместитель губернатора Тюменской области Сергей Дегтярь.

Отметим, 24 августа утром запланировано посещение Ильинского женского монастыря, пристани, где царская семья пересаживалась на пароход. Состоится также выезд в с. Покровское, обед в трактире "Дубрава" и посещение музея Григория Распутина.

После обеда организуют экскурсию до Тобольска, пройдет крестный ход и молебен у Александровской часовни. Вечером того же дня торжественно откроются "Царские дни в Тобольске" на площади у путевого дворца царской семьи. Гости посетят губернаторский дом (кабинет-музей Николая II).

Во второй день празднований, 25 августа, пройдет экскурсия по Тобольску и Тобольскому кремлю, состоится торжественное открытие и освящение фотовыставки "Семейный альбом Романовых" в Художественном музее и премьера документального фильма "Путь на Голгофу. Последние дневники Николая II".

По окончании всех торжественных мероприятий пройдет пресс-конференция с участием официальной делегации, прогулка и обед на теплоходе в с. Абалак, посещение Абалакского Свято-Знаменского мужского монастыря, где находится чудотворная икона Абалакской Божьей матери.

Тюменская линия


 

< предыдущая новость | следующая новость >

 

ЗАКРЫТЬ ОКНО
ВВЕРХ










Монархистъ

Copyright © 2001   САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ОТДЕЛ РОССИЙСКОГО ИМПЕРСКОГО СОЮЗА-ОРДЕНА
EMAIL
- spb-riuo@peterlink.ru