АРХИВ НОВОСТЕЙ

001-small.gif (13704 bytes)

ЗАКРЫТЬ ОКНО             

ВЕРНУТЬСЯ К КАТАЛОГУ АРХИВА НОВОСТЕЙ

  10 Августа 2007 года

< предыдущая новость | следующая новость >

На месте родового погоста Сусаниных будет установлен Поклонный крест

17 августа 2007 года в селе Исупово Сусанинского района на месте родового погоста семьи Сусаниных будет установлен Поклонный крест. Освящение его состоится 11 августа на площади Народного единства в Нижнем Новгороде, после чего участниками Открытого историко-патриотического веломарафона "Дорога Свободы - 2007" он будет доставлен на Костромскую землю.

Веломарафон посвящается 395-летию подвига русского войска во главе с Мининым и Пожарским и пройдет по пути народного ополчения 1612 года из Нижнего Новгорода через Кострому и Ярославль в Москву. В акции примут участие около 500 человек из 35 регионов России.

После установки креста на месте некрополя села Исупово состоится панихида. По ее окончании участники акции посетят Успенский храм женского монастыря во имя святых царственных страстотерпцев в селе Домнино - на родине Ивана Сусанина. Обитель была построена на месте дома инокини Марфы - матери первого царя из рода Романовых Михаила Феодоровича, передает информационная служба Костромской епархии.

В этот же день участники веломарафона побывают в Свято-Троицком Ипатьевском мужском монастыре Костромы.

Сайт МП


 

< предыдущая новость | следующая новость >

 

ЗАКРЫТЬ ОКНО
ВВЕРХ










Монархистъ

Copyright © 2001   САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ОТДЕЛ РОССИЙСКОГО ИМПЕРСКОГО СОЮЗА-ОРДЕНА
EMAIL
- spb-riuo@peterlink.ru