АРХИВ НОВОСТЕЙ

001-small.gif (13704 bytes)

ЗАКРЫТЬ ОКНО             

ВЕРНУТЬСЯ К КАТАЛОГУ АРХИВА НОВОСТЕЙ

  23 Октября 2006 года

< предыдущая новость | следующая новость >

Памятник в честь князя М. Воротынского будет возведен в Воротынце

Памятник в честь князя М. Воротынского будет возведен в р.п. Воротынец (Нижегородская область) к маю 2007 года. Об этом РИА "Кремль" сообщили в администрации Воротынского района.

Как сообщает источник, скульптура, эскиз которой был сделан специалистом из Сергача, уже готова. В среду, 25 октября, будет проведен конкурс по определению подрядчика на строительство площадки под памятник.

На строительство памятника потребуется около 800 тыс. рублей, которые будут частично выделены из муниципального бюджета. Но основным источником финансирования возведения памятника должны стать средства населения Воротынского района, которое жертвует на эти цели деньги.

Памятник будет возведен в честь выдающегося деятеля XVI века князя М. Воротынского, бывшего главным воеводой как при взятии Казани, так и при защите Москвы от нашествия крымских татар. Земли, на которых сейчас находятся деревни и села Воротынского района, были пожалованы воеводе царем за оборону Москвы, поэтому район и носит такое название. Источник отмечает, что особого повода к установке памятника именно сейчас нет, просто район возвращается к своим истокам.

РИА "Кремль"


 

< предыдущая новость | следующая новость >

 

ЗАКРЫТЬ ОКНО
ВВЕРХ










Монархистъ

Copyright © 2001   САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ОТДЕЛ РОССИЙСКОГО ИМПЕРСКОГО СОЮЗА-ОРДЕНА
EMAIL
- spb-riuo@peterlink.ru