АРХИВ НОВОСТЕЙ

001-small.gif (13704 bytes)

ЗАКРЫТЬ ОКНО             

ВЕРНУТЬСЯ К КАТАЛОГУ АРХИВА НОВОСТЕЙ

  18 Июня 2004 года

< предыдущая новость | следующая новость >

Английский принц Эдвард Уэссекский посетит Россию с официальным визитом

Представитель королевской семьи Великобритании принц Эдвард, граф Уэссекский впервые посетит Россию с официальным визитом 14-17 сентября этого года. Как передает корреспондент "Росбалта", об этом сообщил официальный представитель принца Эдварда Майкл Мамфорд на заседании оргкомитета по подготовке к визиту, которое состоялось в четверг в Петрозаводске.

Главная цель визита принца Эдварда - познакомиться с деятельностью единственного в России отделения международного молодежного движения "AWARD", которое курирует лично его королевское высочество.

В рамках визита принц Эдвард посетит молодежный лагерь участников движения, примет участие в занятиях, познакомится с условиями жизни и выставкой творчества подростков-"авардистов". Также принц лично вручит награды участникам программы, достигшим определенных успехов в рамках работы "AWARD" в Карелии. Намечены встречи с главой Карелии Сергеем Катанандовым, представителями предприятий Петрозаводска, студенческой молодежью, петрозаводских вузов, посещение социальных объектов Петрозаводска и города Кондопоги. Также запланированы два официальных ужина от имени принца Эдварда и главы Карелии. Значительное место в программе визита занимают пешие прогулки его королевского высочества по улицам Петрозаводска. Как пояснил Мамфорд, "принц впервые в России и хочет поближе узнать, как здесь живут люди".

Движение"AWARD", в котором участвуют дети 12-15 лет, направлено на оказание помощи подросткам в самосовершенствовании, развитии способностей в различных сферах жизни и творчества. Участники программы занимаются под руководством специальных наставников по 4 направлениям: художественное творчество, здоровый образ жизни, экспедиционная деятельность и социальная помощь.

В Карелии за полтора года работы программы к движению присоединился 171 подросток. Это количество Майкл Мамфорд назвал "впечатляющим". Планируется привлечение к работе "AWARD" подростков из Ленинградской, Мурманской и Новгородской областей. Всего в движении "AWARD" участвуют дети из 107 стран мира.

Росбалт


 

< предыдущая новость | следующая новость >

 

ЗАКРЫТЬ ОКНО
ВВЕРХ










Монархистъ

Copyright © 2001   САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ОТДЕЛ РОССИЙСКОГО ИМПЕРСКОГО СОЮЗА-ОРДЕНА
EMAIL
- spb-riuo@peterlink.ru