ЛЕГИТИМИЗМ

Газета "МОНАРХИСТЪ"

ЛЕГИТИМИЗМ | НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

От Главы Российского Императорского Дома <Пасхальное Обращение, содержащее извещение о рождении Великого Князя Георгия Михайловича>

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Сердечно поздравляю всех Русских Людей, как находящихся в Отечестве, так и вне родной Земли, со Светлым Праздником Христова Воскресения. В эти Пасхальные дни будем молить Всевышнего дабы свет Воскресения Христова проник ещё глубже в наши сердца, приумножая наши усилия, направленные на освобождение нашей Родины от ига безбожников, и укрепил наше твердое упование на торжество Правды Божией на Русской Земле.

В этом году, незадолго до Пасхи Господней, в нашей жизни имели место два события, одно скорбное, а другое радостное. Мы отмечали, 14 Марта, столетие злодеяния, наложившего свою роковую печать на все последовавшие за ним события в нашей не столь давней отечественной истории - убийства Моего Прадеда Государя Императора Александра II, Царя-Освободителя. Память о Его великих преобразованиях во всех отраслях государственной и общественной жизни нашей Родины будет всегда драгоценна для Русских людей, будет восприниматься ими с чувством национальной гордости, а в минуты отчаяния и сомнений она будет вновь пробуждать в них бодрость в сознании того, что они могут совершить под водительством Верховной Власти, посвященной Божественным Промыслом.
А накануне этой скорбной годовщины, 13 Марта, Моя Любезнейшая Дочь Великая Княгиня Мария Владимировна по милости Божией разрешилась от бремени рождением Сына, наречённого Георгием.

Когда Моя Дочь достигла династического совершеннолетия 23 Декабря 1969 года, Я закончил Моё Обращение к Российским Народам следующими словами: "Пусть Она, до конца дней своих, ни на мгновение не забудет лежащий на Ней священный долг соблюдения Православной Веры, служения России и её Народам и ответственности за настоящее и будущее нашей Династии". В тот же день, после Божественной Литургии, Моя Дочь принесла соответствующую присягу, о которой Она вновь вспомнила в Своём Обращении к Русским Людям, данном 22 Сентября 1976 года после вступление в брак со Своим Супругом, Великим Князем Михаилом Павловичем. Ныне, когда Господу Богу угодно было благославить этот брак рождением Сына, духовный клад воспринятый Моей Дочерью может, с Божией помощью, быть передан и грядущим поколениям Российского Императорского Дома. Возвещая об этом радостном событии, Я призываю Соотечественников усугубить свои молитвы ко Всевышнему о даровании Любезнейшим Дочери и Зятю Нашему и новорожденному Внуку, Великому Князю Георгию Михайловичу, доброго здравия, счастья и долгоденствия, на славу и благосостояние освобожденного и возрождённого Государства Российского.

Святая Пасха, 13/26 апреля 1981 г.

На подлинном Собственною ЕГО ИМПЕРАТОРСКОГО Высочества рукою подписано:

ВЛАДИМИР

г. Мадрид

С подлинным верно: Начальник Походной Канцелярии
Иван Бибилин

ЛЕГИТИМИЗМ

НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

Монархистъ
Copyright © 2001   САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ОТДЕЛ РОССИЙСКОГО ИМПЕРСКОГО СОЮЗА-ОРДЕНА
EMAIL
- spb-riuo@peterlink.ru