ЛЕГИТИМИЗМ

Газета "МОНАРХИСТЪ"

ЛЕГИТИМИЗМ | НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

ОБРАЩЕНИЕ
ГЛАВЫ ДИНАСТИИ К РУССКИМ ЛЮДЯМ

РУССКИЕ ЛЮДИ, ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Сердечно поздравляю Вас с Светлым Праздником Хрис-това Воскресения, хочу сказать Вам несколько слов.

Как законный Глава Российского Императорского Дома и нелицеприятный предстатель чаяний народов Российских, Я, по примеру Моих державных предков, убежден, что меж-дународное сотрудничество должно быть основано на непо-колебимых принципах Христианского закона Любви и Прав-ды.

Попытки установить иное сотрудничество морально по-рочны и заранее обречены на неудачу, ибо все обещания и заявления вождей мирового коммунизма суть ложь и обман. Последний съезд коммунистической партии в Москве еще раз ясно показал это.

Замалчивание правителями "свободного мира" непрекра-щающихся преследований верующих на всем протяжении стран порабощенных коммунизмом есть измена христиан-скому долгу, повелевающему защищать свободу совести и Евангельского Слова.

Правители не могут ждать лояльности и уважения за-конов Божеских и Государственных от своих подданных и сограждан, если сами они этими законами пренебрегают, братаясь со слугами антихриста и врагами народной свободы.

Конечно, ожидая от иностранцев признание незыбле-мости Божеского закона, мы, русские прежде всего сами обя-заны утверждать этот закон словом и делом.

Тщетно ждать спасение Родины от иностранцев. Другие народы могут являться нашими временными союзниками в борьбе, но каждый из них неизбежно будет преследовать свои национальныя цели.

У русского народа, искони веков, был и есть свой осо-бый путь, неразрывно связанный с его сокровеннейшей ве-рой в конечное торжество Христовой Правды и Справедли-вости. Его мы должны неустанно искать и по нему следо-вать, как бы ни складывалась внешняя обстановка, ибо он один приведет нас к желанной цели христианского возрожде-ния России и освобождения всего мира от угрозы коммуни-стического порабощения.

Неисчислимыя жертвы принесенныя в борьбе с угне-тателями Родины обязывают всех нас оставшихся, прекра-тить узкопартийную вражду и руководствоваться во всех своих помыслах только интересом общегосударственным.

Как восприемник прав и обязанностей Моих державных предшественников, Я напоминаю всем, что Я не могу и не буду выступать в качестве возглавителя какой-либо полити-ческой группировки. Господь возложил на Меня служение всем народам Российским, всему нашему великому государ-ству.

Зарубежные споры и несогласия Мне тем более чужды, что они лишь затемняют и отдаляют нашу основную цель. По сему Я ожидаю от верных сынов Родины и раньше всего от участников монархического объединения, не слов и де-клараций, а ежедневного живого примера самоотвержения, любви к ближним и активной борьбы с коммунизмом во всех его проявлениях. Для этой борьбы все должны направить свои усилия на установление взаимной дружеской связи и согласование работы в главном: разъяснять широким массам Россиян несомненныя преимущества монархического строя в России, что доказано ея тысячелетней славной историей.

Со всеми честными сынами России, не взирая на некоторыя разногласия, должно установить тесную связь в це-лях единой борьбы с коммунизмом. Всякия разделения ме-жду старой и новой эмиграцией почитаю вредным и недо-пустимым.

Мои помыслы направлены в Россию! Неустанно Я сле-жу за тем, что там происходит и благодарю всех, кто Мне облегчает свидетельскими показаниями и докладами, особен-но же недавних пришельцев "оттуда".

Русским людям, находящимся под тяжким игом ком-мунизма и богоборцев и в особенности воинам, принимавшим участие в героической защите России от иностранного на-шествия, Я шлю Мой сердечный Пасхальный привет и гово-рю, что настало время стряхнуть с себя позорное иго и под-чиняться только велениям чести и беззаветной любви к Ро-дине, коими они руководствовались при отражении внешняго врага. Горестно видеть русских военноначальников в услу-жении у палачей русского народа!

Все должны знать и верить, что все мои устремления, подобно устремлениям Моих державных предков, имеют це-лью исключительно только, служение России на благо всех ея честных сынов!

К Светлому Празднику Пасхи Христовой Я призываю русских людей к действенной Мне помощи на пути христи-анского государственного делания, веря, что не заглохла в них истинная любовь к России и к родному народу.

 

ВЛАДИМИР.

Мадрид, 6-го мая 1956 года. В день Светлого Христова Воскресения.

ЛЕГИТИМИЗМ

НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

Монархистъ
Copyright © 2001   САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ОТДЕЛ РОССИЙСКОГО ИМПЕРСКОГО СОЮЗА-ОРДЕНА
EMAIL
- spb-riuo@peterlink.ru