ЛЕГИТИМИЗМ

Газета "МОНАРХИСТЪ"

ЛЕГИТИМИЗМ | НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

МАНИФЕСТ

Главы Российского Императорского Дома Государя Великого Князя Владимира Кирилловича о кончине Государя Императора Кирилла I и о Своем восприятии прав и обязанностей Императоров Всероссийских

18/31 октября 1938 года

Господу Богу угодно было в 12-й день октября сего года призвать к Себе возлюбленного Отца Моего, Государя Императора Кирилла Владимировича. Смиренно склоняясь перед волей Всевышнего, Я верю, что все русские люди разделят со Мною новое тяжелое горе, ниспосланное Мне.

Мои незабвенные Родители завещали Мне любовь и жертвенное служение России и Русскому народу. Они указали Мне путь, по которому Я должен идти, чтобы завершить великое дело, Ими начатое, и Я, свято и благоговейно храня память о Них, неуклонно буду следовать Их указаниям, отдавая все Свои силы служению России.

По примеру Моего Отца, в глубоком сознании лежащего на Мне священного долга, преемственно воспринимаю, по дошедшему до Меня наследственно верховному праву Главы Российского Императорского Дома, все права и обязанности, принадлежащие Мне в силу Основных Законов Российской Империи и Учреждения о Императорской Фамилии.

Как верный сын Святой Православной Церкви, ныне, в ответственный для Меня момент, Я обращаюсь к Ней, прося благословения и поддержки в предстоящем Мне трудном служении.

Я также обращаюсь ко всем русским людям, кому дорога судьба России, и призываю всех объединиться вокруг Меня. Я зову всех идти за Мною в тесном сотрудничестве на благо всего народа.

У Меня одна цель, одно стремление - отдать Себя на служение России, ради счастья и благоденствия Русского народа, который только под сенью Императорского Престола обретет право и свободу.

Преклоняя колени перед Всемогущим Богом, Я молю о ниспослании Мне сил на служение своему народу и верю, что все русские люди единодушно придут Мне на помощь в стремлении освободить Родину от страданий и унижения.

На подлинном Собственною Его Императорского Высочества рукою подписано:

Владимир

Дан 31 октября 1938 года, в С.-Бриаке

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Управления по делам Главы Российского Императорского Дома о сохранении Главой Российского Императорского Дома Государем Владимиром Кирилловичем за Собой титула Великого Князя

18/31 октября 1938 года

Его Императорское Высочество Великий Князь Владимир Кириллович приказал объявить, что, восприняв ныне звание Главы Российского Императорского Дома, Ему благоугодно сохранить титул Императорского Высочества и Великого Князя, каковыми званием и титулами Его и надлежит именовать во всех без исключения случаях.

Когда Его Императорское Высочество признает необходимым внести изменение в Своем титуловании, то об этом будет объявлено особо.

Начальник Управления Капитан 1-го ранга Г. Граф

31-го Октября 1938 г., С. Бриак

СООБЩЕНИЕ

Управления по делам Главы Российского Императорского Дома о воле Государя Великого Князя Владимира Кирилловича в отношении верноподданической Ему присяги

18/31 октября 1938 года

По повелению Главы Российского Императорского Дома сообщается, что те лица, которые принесли присягу Его Императорскому Высочеству как Наследнику Цесаревичу, от новой присяги освобождаются.

Те лица, которые таковую не приносили и желают принести, должны это делать в форме клятвенного обещания Главе Дома.

Ввиду того, что в некоторых местах до получения указаний из Центра многие принесли присягу Главе Императорского Дома как Государю Императору, то Его Императорское Высочество повелел таковым сообщить, что Он их присягу принял и благодарит за выраженную преданность.

Начальник Управления Капитан 1-го ранга Г. Граф

31-го Октября 1938 г., С. Бриак

ЛЕГИТИМИЗМ

НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

Монархистъ
Copyright © 2001   САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ОТДЕЛ РОССИЙСКОГО ИМПЕРСКОГО СОЮЗА-ОРДЕНА
EMAIL
- spb-riuo@peterlink.ru