ЛЕГИТИМИЗМ

Газета "МОНАРХИСТЪ"

ЛЕГИТИМИЗМ | НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

ЦИРКУЛЯР

Канцелярии ЕГО ИМПЕРАТОРСКОГО ВЕЛИЧЕСТВА

 

 

Не для печати

16 ноября с.г. Великий Князь Николай Николаевич издал прилагаемый при сем в копии приказ, в котором объясняет, что он принимает на себя руководство через барона Врангеля как Армией, так и всеми военными организациями.

При этом Великий Князь Николай Николаевич, как видно из вступительных слов сего приказа, считает источником своей власти над русскими воинскими частями и организациями мнение Вдовствующей Государыни Императрицы Марии Феодороны, произвольно толкуя письмо ее, оглашенное 7/20 октября с.г.

В силу Российских как общих, так и воинских законов всякая власть имеет своим первоисточником лишь духовную власть в лице Государя Императора, а посему по Высочайшему повелению объявляется всем воинским чинам верным долгу и закону, что приказ Великого Князя Николая Николаевича, изданный 16 ноября 1924 г. в местечке Шуаньи, имеет совершенно частный характер и относится лишь к тем лицам и группировкам, которые не признают Императорской власти и вообще монархического принципа.


Начальник Канцелярии Его Императорского Величества
Капитан 2-го ранга                                                                                                 Г. Граф

Штаб-офицер для поручений при Военном Представителе Его Императорского Величества в Венгрии
Полковник                                                                                   нязь Сергей Оболенский

3 декабря 1924 г.

ЛЕГИТИМИЗМ

НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

Монархистъ
Copyright © 2001   САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ОТДЕЛ РОССИЙСКОГО ИМПЕРСКОГО СОЮЗА-ОРДЕНА
EMAIL
- spb-riuo@peterlink.ru