АРХИВ НОВОСТЕЙ

001-small.gif (13704 bytes)

ЗАКРЫТЬ ОКНО             

ВЕРНУТЬСЯ К КАТАЛОГУ АРХИВА НОВОСТЕЙ

  19 Октября 2009 года

< предыдущая новость | следующая новость >

Выставка о Царской Семье завершилась в Полевском на Урале

Город Полевской уже во второй раз принимал у себя передвижную выставку "С любовью к России", посвященную Царской Семье. Год назад она с успехом проходила на полевской земле, в одной из городских школ. А ныне экспозицию о Святых Царственных Страстотерпцах пригласил городской досуговый центр "Бажовский".

Передвижная экспозиция организована и курируется обществом православных педагогов Орджоникидзевского района Екатеринбурга. За два года существования выставка побывала уже во многих городах и поселках Среднего Урала.

Как рассказала руководитель православного педагогического общества Татьяна Васильевна Бурдилова, полевчане с интересом знакомились с фотографиями и документами, рассказывающими о жизни любви, верности, супружеском счастье императора Николая Александровича и императрицы Александры Федоровны, об их служении России как правителей и удивительных родителей, воспитавших благочестивых детей.

Люди, хорошо знакомые с жизнью Августейшей фамилии, отмечали взаимную любовь и согласие всех членов этой тесно сплоченной семьи; ее простой, скромный, наполненный трудами и молитвой быт.

В последние годы правда о Царственных Страстотерпцах стала доступна россиянам. Жизнью императорской семьи интересуются, ее изучают и осознают. Поэтому путешествие по Уралу небольшой, но очень важной передвижной выставки "С любовью к России" обязательно будет продолжаться.

ИА Екатеринбургской епархии


 

< предыдущая новость | следующая новость >

 

ЗАКРЫТЬ ОКНО
ВВЕРХ

Монархистъ
Copyright © 2001   САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ОТДЕЛ РОССИЙСКОГО ИМПЕРСКОГО СОЮЗА-ОРДЕНА
EMAIL
- spb-riuo@peterlink.ru