АРХИВ НОВОСТЕЙ

001-small.gif (13704 bytes)

ЗАКРЫТЬ ОКНО             

ВЕРНУТЬСЯ К КАТАЛОГУ АРХИВА НОВОСТЕЙ

  11 Октября 2009 года

< предыдущая новость | следующая новость >

Приветствие Государыни III съезду РИС-О

Е.И.В. Глава Российского Императорского Дома Государыня Великая Княгиня Мария Владимировна направила Приветствие III съезду РИС-О.

Сердечно поздравляю всех имперцев с 80-летним юбилеем Российского Имперского Союза-Ордена.

Р.И.С.-О. является единственной из монархических организаций Русского Зарубежья, сохранившейся до момента освобождения России от богоборческой власти и перенесшей свою деятельность на Родину. Пройдя за десятилетия своего существования через многие испытания и искушения, Орден выстоял и утвердился в верности многовековым идеалам Святой Руси.

Я высоко ценю служение имперцев Моему Приснопамятному Августейшему Отцу Государю Великому Князю Владимиру Кирилловичу и Мне. Верю, что и впредь Орден будет надежной опорой Российского Императорского Дома в исполнении его исторической миссии.

Мне отрадно было прочитать Ваше Обращение от 30 сентября сего года, адресованное всем российским монархическим организациям, с призывом к объединению усилий и искреннему сотрудничеству. Только являя пример взаимной честности и открытости, монархисты России смогут привлечь к дорогим нам идеям сердца соотечественников.

Необходимо также помнить, что воплощаемая Нашей Династией монархическая идея Государства-Семьи является общенациональной и не может быть связана с какой бы то ни было партийностью. В силу этого Я ожидаю от преданных Мне людей, чтобы они относились с любовью и доброжелательностью не только к своим единомышленникам, но и к сторонникам иных взглядов. Во главу угла нужно ставить не бесконечную полемику и борьбу, а положительную созидательную деятельность, доказывающую современность и жизнеспособность монархического мировоззрения. Необходимо постоянно учиться искать не врагов, а друзей, и видеть, прежде всего, не то, что разобщает, а то, что сближает нас с согражданами, придерживающимися других убеждений.

Желаю Вам помощи Божией в трудах на благо Великой России. Моя Августейшая Мать Вдовствующая Великая Княгиня Леонида Георгиевна и Мой Сын и Наследник Великий Князь Георгий Михайлович присоединяются к Моему поздравлению.

Пребываю к Вам неизменно благосклонная

Е.И.В. Великая Княгиня Мария Владимировна

Мадрид, 8 октября 2009 года

ЛегитимистЪ


 

< предыдущая новость | следующая новость >

 

ЗАКРЫТЬ ОКНО
ВВЕРХ

Монархистъ
Copyright © 2001   САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ОТДЕЛ РОССИЙСКОГО ИМПЕРСКОГО СОЮЗА-ОРДЕНА
EMAIL
- spb-riuo@peterlink.ru