АРХИВ НОВОСТЕЙ

001-small.gif (13704 bytes)

ЗАКРЫТЬ ОКНО             

ВЕРНУТЬСЯ К КАТАЛОГУ АРХИВА НОВОСТЕЙ

  02 Октября 2009 года

< предыдущая новость | следующая новость >

Обращение Российского Имперского Союза-Ордена к монархическим организациям

Старейшая российская православно-монархическая организация выступила с обращением к единомышленникам.

Соратники! Единомышленники! Братья и сестры!

Сегодня, в канун 80-летия Российского Имперского Союза-Ордена, мы, члены Верховного Совета этой старейшей из существующих русской монархической организации, от своего имени и от имени всех Имперцев приветствуем наших соратников – членов братских объединений монархистов-легитимистов России и Русского Зарубежья, всех единомышленных верных чад нашего Отечества, подвизающихся вместе с нами в святом деле возрождения Русского Православного Царства.

Отрадно, что, несмотря на не столь скорое, как надеялись, возвращение Русского народа к исконной форме своего исторического бытия, наши друзья из Российского Дворянского Собрания, Общероссийского общественного движения «За Веру и Отечество», Российского Монархического Движения, других легитимистских организаций смогли не только сберечь силы для дальнейшей борьбы за восстановление в России Законной Монархии, но и сумели развернуть активнейшую, плодотворную работу.

Ныне, когда приближается славный Юбилей – 400-летие Дома Романовых, когда Идея Монархии находит все больше сторонников в нашем обществе, Господь зовет нас к тому же братскому единению, которым наши предки столетия назад отстояли Святую Русь. К сожалению, процесс создания единого легитимистского фронта идет не так быстро, как того требует наша общая великая цель. Одной из причин этого являются печальные неурядицы, вызванные далеко не всегда обоснованными, непозволительными среди православных, зачастую сугубо личными обидами и претензиями.

В Св.Писании сказано: «Обличи ближнего своего и не понесешь за него греха» (Лев. 19, 17). Действительно, смолчавший при виде греха ближнего, берет на себя ответственность за гибель его души. Посему совершенно естественным должно быть желание помочь каждому из нас увидеть и исправить те или иные промахи и ошибки. И если это делается с христианской любовью, ничего, кроме искренней благодарности, такое «обличение» вызвать не может. «Не ошибается тот, кто ничего не делает», - говорит народ. Но так же научает нас Господне слово: «Не враждуй на брата твоего в сердце твоем». Так не уподобимся же тем, кто девяносто лет назад, утопив в борьбе честолюбий и честь, и совесть, и верность подданства, оставил нашу Родину богоборцам на поругание.

Братья, будем единодушны, единомысленны, сплотимся теснее в единый крепкий союз вокруг нашей Законной Государыни. Будем достойны наших предшественников, в годину испытаний поднявшихся на борьбу с врагами России, защищая Веру, Царя и Отечество. Наш лозунг: «Объединение всего объединимого». У нас нет иных критериев, кроме стремления верно и усердно служить нашей Благоверной Государыне Великой Княгине Марии Владимировне и Российскому Императорскому Дому.

Сохраняя самостоятельность, предоставляющую всем нам возможность наиболее полно использовать преимущества организационных различий, выступим единой ратью в защиту священного Русского Знамени, на коем красуются святыни нашего народного сердца: Вера, Царь и Народ, и придет тот счастливый день, когда помилует нас Господь по заступничеству нашего святого покровителя всея России чудотворца преподобного Сергия, игумена Радонежского.

Впереди широкая невозделанная нива. Предстоит долгий и трудный путь борьбы в весьма нелегких условиях. Успеха можно достичь только в том случае, если мелкое и личное будет забыто, и все отдано на алтарь служения Государыне. Пусть сознание этой непреложной истины поможет нам достичь полного и честного единения.

Верим всем сердцем, что готов Господь принять наши посильные пожертвования и готово у Него для Царства Российского желанное обновление в духе Православия и Законной Наследственной Монархии. Приблизимся, возлюбленные, к Богу со своею щедрою готовностью и приблизится Господь к нам со Своею благодатною помощию.

Мы Русские. С нами Бог!

 

Начальник РИС-О Г.А.Федоров
Генеральный Секретарь РИС-О А.Ю.Сорокин

Соб.инф.


 

< предыдущая новость | следующая новость >

 

ЗАКРЫТЬ ОКНО
ВВЕРХ

Монархистъ
Copyright © 2001   САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ОТДЕЛ РОССИЙСКОГО ИМПЕРСКОГО СОЮЗА-ОРДЕНА
EMAIL
- spb-riuo@peterlink.ru