АРХИВ НОВОСТЕЙ

001-small.gif (13704 bytes)

ЗАКРЫТЬ ОКНО             

ВЕРНУТЬСЯ К КАТАЛОГУ АРХИВА НОВОСТЕЙ

  31 Июля 2009 года

< предыдущая новость | следующая новость >

Юрий Бондаренко: Гаев с Войковым - люди одного порядка

"Заявление начальника Московского метрополитена Дмитрия Гаева о том, что "серьезных аргументов, кроме эмоций, что господин Войков, или товарищ Войков, что-то где-то делал нехорошее, нет", - это вопиющая ложь", - заявил в интервью "Русской линии" руководитель Движения "Возвращение" Юрий Бондаренко, комментируя нежелание властей Москвы переименовывать станцию метро "Войковская".

Начальник Московского метрополитена Дмитрий Гаев пояснил, что к нему поступают различные просьбы по поводу переименования "Войковской" и некоторых других станций метро, однако серьезных аргументов для смены названия нет, сообщает РБК. "Серьезных аргументов, кроме эмоций, что господин Войков, или товарищ Войков, что-то где-то делал нехорошее, нет. В те времена все оценивалось другой моральной меркой. У каждого может быть своя точка зрения, но, по крайней мере, на сегодняшний день, Комиссия правительства Москвы по топонимике, которая, в том числе, рассматривала и эти пожелания, считает это нецелесообразным", - пояснил он.

"Господин Гаев не может не знать, - продолжил свой комментарий Юрий Бондаренко, - что по заказу Московской мэрии Институт истории Российской Академии Наук дал экспертное заключение по поводу названия "Войковская", в котором однозначно и недвусмысленно было подтверждено участие Войкова в мерзких и кровавых делах. Однако, по мнению Гаева, "в те времена все оценивалось другой моральной меркой". По крайней мере, забота товарища Гаева о своем предшественнике по партийным делам, говорит о том, что, видимо, Гаев с Войковым - люди одного порядка, что уже успел зафиксировать сайт КПРФ, объявивший о поддержке Гаевым названия "Войковская". Что касается ссылок Гаева на правительство Москвы, занимающего очень четкую позицию по переименованиям, то тут тоже ничего удивительного, если вспомнить, что в Москве за 15 лет было возвращено лишь одно историческое название.

Русская линия


 

< предыдущая новость | следующая новость >

 

ЗАКРЫТЬ ОКНО
ВВЕРХ

Монархистъ
Copyright © 2001   САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ОТДЕЛ РОССИЙСКОГО ИМПЕРСКОГО СОЮЗА-ОРДЕНА
EMAIL
- spb-riuo@peterlink.ru