АРХИВ НОВОСТЕЙ

001-small.gif (13704 bytes)

ЗАКРЫТЬ ОКНО             

ВЕРНУТЬСЯ К КАТАЛОГУ АРХИВА НОВОСТЕЙ

  07 Декабря 2008 года

< предыдущая новость | следующая новость >

Заявление Движения "За Веру и Отечество" в связи с кончиной Патриарха Алексия II

Руководящий Центр Общероссийского Общественного Движения "За Веру, (Царя) и Отечество" выступил с заявлением в связи с кончиной Патриарха Московского и всея Руси Алексия II.

5 декабря 2008 года преставился Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II. О нём уже написано много некрологов. Много уже сказано хороших посмертных слов. Но для нас, монархистов, он, в первую очередь, запомнится как верный сторонник монархии. Именно благодаря ему среди нашего духовенства царская тема стала легальной. Именно благодаря ему были совершены многие высочайшие визиты Главы Российского Императорского Дома Великой Княгини Марии Владимировны. Показательно, что Великого князя Владимира Кирилловича он отпевал в Исаакиевском соборе по Царскому чину. Именно благодаря ему, вместе с другим выдающимся иерархом - почившим в марте митрополитом Лавром, произошло долгожданное воссоединение с Русской Православной Церковью Зарубежом, стоящей, как известно, на монархических позициях.

Память о Его Святейшестве Алексии II навсегда останется в сердцах соратников Движения "За Веру и Отечество". Окончательное осознание значения этой выдающейся личности в истории Русского Православия еще ждет своего часа. Со святыми упокой!

Глава Руководящего Центра К.Р. Касимовский
Секретарь Руководящего Центра С.Ф. Крюков

Соб. инф.


 

< предыдущая новость | следующая новость >

 

ЗАКРЫТЬ ОКНО
ВВЕРХ


Монархистъ

Copyright © 2001   САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ОТДЕЛ РОССИЙСКОГО ИМПЕРСКОГО СОЮЗА-ОРДЕНА
EMAIL
- spb-riuo@peterlink.ru