АРХИВ НОВОСТЕЙ

001-small.gif (13704 bytes)

ЗАКРЫТЬ ОКНО             

ВЕРНУТЬСЯ К КАТАЛОГУ АРХИВА НОВОСТЕЙ

  23 Ноября 2007 года

< предыдущая новость | следующая новость >

Наследники итальянского короля намерены вернуть свою собственность

Сын последнего итальянского короля Умберто II (Umberto II di Savoia) Виктор Эммануил (Vittorio Emanuele) и его сын Эммануил Филиберт (Emanuele Filiberto) требуют у правительства Италии денежную компенсацию за годы, которые их семья провела изгнании. Свои претензии они изложили в письме длиной в 7 страниц, направленном президенту Италии Джорджо Наполитино (Giorgio Napolitano).

В письме указывается, что запрет на въезд в Италию, который был наложен на представителей Савойской династии с 1946 по 2002 год, нарушал их права. Моральный ущерб от этих действий наследники итальянской короны оценивают в 260 млн евро.

Кроме того, наследники короля требуют вернуть их семье имущество и недвижимость, конфискованные государством. Среди прочего, они претендуют на Квиринальский дворец (Palazzo del Quirinale), где в настоящее время расположена официальная резиденция президента Итальянской республики, виллу Ада-Савойя (Villa Ada-Savoia) и Виллу Маргерита (Villa Margherita), где сейчас располагается резиденция посла США в Италии.

Правительство Италии быстро отреагировало на претензии наследников короля. Представитель премьерской канцелярии Карло Малинконико (Carlo Malinconico) заявил, что «государство ничего не должно Савойям».

По материалам СМИ


 

< предыдущая новость | следующая новость >

 

ЗАКРЫТЬ ОКНО
ВВЕРХ










Монархистъ

Copyright © 2001   САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ОТДЕЛ РОССИЙСКОГО ИМПЕРСКОГО СОЮЗА-ОРДЕНА
EMAIL
- spb-riuo@peterlink.ru