АРХИВ НОВОСТЕЙ

001-small.gif (13704 bytes)

ЗАКРЫТЬ ОКНО             

ВЕРНУТЬСЯ К КАТАЛОГУ АРХИВА НОВОСТЕЙ

  22 Ноября 2007 года

< предыдущая новость | следующая новость >

В Иваново открылась выставка, посвященная прмч. великой княгине Елисавете Феодоровне

В Музее ивановского ситца открылась выставка "От милосердия к святости", посвященная святой преподобномученице великой княгине Елисавете Феодоровне. В церемонии открытия приняли участие епископ Иваново-Вознесенский и Кинешемский Иосиф и губернатор области М.А.Мень.

В экспозиции представлены фотографии из архивов Марфо-Мариинской обители милосердия и Фонда Андрея Первозванного, а также копии писем, открыток, телеграмм, обращений организаций, находившихся под покровительством великой княгини. Большая часть документов предоставлена Государственным архивом РФ и Российским государственным архивом литературы и искусства. Кроме того, посетители выставки смогут увидеть экспонаты из фондов Ивановского государственного историко-краеведческого музея.

Организаторами выставки, приуроченной к 100-летию основания Марфо-Мариинской обители милосердия в Москве и 91-й годовщине посещения города Иваново-Вознесенск преподобномученицей великой княгиней Елисаветой Федоровной, выступили Центр национальной славы и Фонд святого всехвального апостола Андрея Первозванного при активном участии Иваново-Вознесенской епархии и Ивановского историко-краеведческого музея имени Бурылина.

Экспозиция будет открыта для посещения продолжится в течение месяца.

Сайи МП


 

< предыдущая новость | следующая новость >

 

ЗАКРЫТЬ ОКНО
ВВЕРХ










Монархистъ

Copyright © 2001   САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ОТДЕЛ РОССИЙСКОГО ИМПЕРСКОГО СОЮЗА-ОРДЕНА
EMAIL
- spb-riuo@peterlink.ru