АРХИВ НОВОСТЕЙ

001-small.gif (13704 bytes)

ЗАКРЫТЬ ОКНО             

ВЕРНУТЬСЯ К КАТАЛОГУ АРХИВА НОВОСТЕЙ

  13 Ноября 2007 года

< предыдущая новость | следующая новость >

Монеты 30-40-х годов найдены рядом с останками якобы царских детей

Монеты 30-40-х годов найдены рядом с останками якобы царских детей, которые вместе с родителями были расстреляны в 1918 году. Об этом корр. ИТАР-ТАСС стало известно из археологических источников города Екатеринбурга.

За комментариями по этому факту агентство обратилось к директору Уральского института истории и археологии РАН академику Вениамину Алексееву. В интервью ИТАР-ТАСС по телефону он подтвердил, что ему известно это обстоятельство, которое, по его мнению, ставит под большое сомнение вероятность принадлежности останков членам царской семьи, поскольку монеты советского производства никак не могут быть в могиле 1918 г.

"Вся история с раскопками, которые производились нынешним летом под Екатеринбургом с самого начала выглядит странно: работы велись с применением щупа, который в современной практике уже давно не применяется. При этом многократно нарушался наружный слой, кости извлекались и вновь закапывались", - заметил академик. "Теперь у профессиональных археологов, которые приступили к научному изучению захоронения, большие проблемы", - сказал собеседник.

Вениамин Алексеев считает необходимым "провести весь комплекс исторических исследований с выяснением всех обстоятельств гибели семьи Романовых". "Важно это сделать на уровне судебного следствия, которое должно быть доведено до суда", - считает академик. Это, по его мнению, "поможет пролить свет и на историю с первым екатеринбургским захоронением ".

ИТАР-ТАСС – Урал


 

< предыдущая новость | следующая новость >

 

ЗАКРЫТЬ ОКНО
ВВЕРХ










Монархистъ

Copyright © 2001   САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ОТДЕЛ РОССИЙСКОГО ИМПЕРСКОГО СОЮЗА-ОРДЕНА
EMAIL
- spb-riuo@peterlink.ru