АРХИВ НОВОСТЕЙ

001-small.gif (13704 bytes)

ЗАКРЫТЬ ОКНО             

ВЕРНУТЬСЯ К КАТАЛОГУ АРХИВА НОВОСТЕЙ

  24 Октября 2007 года

< предыдущая новость | следующая новость >

Подвиг царской семьи побудил крупного американского чиновника принять православие

Глава Совета по гражданским правам и гражданским свободам при министерстве национальной безопасности США Тимоти Кифер признался, что принять православие его в свое время побудило знакомство с мученическим подвигом семьи царственных мучеников Дома Романовых.

Первым открытием из мира русского православия для будущего сотрудника американских спецслужб стала прочитанная им в 11 лет по совету матери книга о последнем русском царе "Николай и Александра" Роберта Масси, рассказал Т. Кифер в опубликованном в среду интервью порталу "Православие и мир".

"Книга поразила меня, и благодаря ей я заинтересовался Россией. Я был потрясен ее образами - благородными и величественными; они возносят читателя над обыденным существованием. Одновременно я задавался вопросом, что могло побудить большевиков убить царскую семью, а также что сподвигло верующих упорно продолжать свой мученический путь", - рассказал Т. Кифер.

Повзрослев, он стал активным членом протестантской общины, однако в какой-то момент начал осознавать, что ему "чего-то не хватает", стал ощущать тревогу и постепенно, по его словам, разочаровался в протестантизме.

"Когда я был почти готов отречься от веры, я вспомнил о православии. И спросил себя: может, они знают что-то, чего я не знаю?" - сказал Т. Кифер. В итоге в Великую Субботу 2003 г. он крестился в православном храме.

"Теперь я принадлежу Церкви, которая хранит истинную веру 2000 лет, и буду принадлежать ей, даже после окончания земной жизни. Не могу описать словами то состояние блаженства, которое посетило меня от осознания этого факта", - рассказал сотрудник Миннацбезопасности США о своих первых ощущениях после православного крещения.

Интерфакс


 

< предыдущая новость | следующая новость >

 

ЗАКРЫТЬ ОКНО
ВВЕРХ










Монархистъ

Copyright © 2001   САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ОТДЕЛ РОССИЙСКОГО ИМПЕРСКОГО СОЮЗА-ОРДЕНА
EMAIL
- spb-riuo@peterlink.ru