АРХИВ НОВОСТЕЙ

001-small.gif (13704 bytes)

ЗАКРЫТЬ ОКНО             

ВЕРНУТЬСЯ К КАТАЛОГУ АРХИВА НОВОСТЕЙ

  12 Августа 2007 года

< предыдущая новость | следующая новость >

Магадан посетила Глава Российского Императорского Дома

10-12 августа в Магадане с визитом находилась Глава Российского Императорского Дома Великая Княгиня Мария Владимировна. В аэропорту высокую гостью встречали заместитель губернатора Магаданской области Юрий Муморцев, мэр Магадан Владимир Печеный, епископ Магаданский и Синегорский Гурий.

Вместе с Великой Княгиней Магадан посетили ее личный секретарь Александр Закатов, начальник Управления межрегиональных связей канцелярии главы Российского Императорского Дома, князь Вадим Лопухин.

11 августа делегация познакомилась с культурными и историческими достопримечательностями области, посетив монумент "Маска скорби", строящийся Свято-Троицкий Кафедральный собор. Также Великая Княгиня Мария Владимировна познакомилась с работами магаданских художников на выставке искусства, посвященной 68-й годовщине образования Магадана.

В Епархии делегация Императорского Дома встретилась с Епископом Магаданским и Синегорским Владыкой Гурием и приняла участие в молебне в Храме Святого духа о благополучии Императорского Дома.

В администрации Магаданской области состоялась встреча Великой Княгини Марины Владимировны с губернатором области Николаем Дудовым и мэром Магадана Владимиром Печеным. Дудов выразил свое почтение в связи с приездом Великой Княгини и выразил надежду, что пребывание в Магадане поможет познакомиться с культурным и историческим наследием нашей территории, будет приятным и запоминающимся.

Также в рамках визита состоялась встреча делегации с представителями Магаданского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Союз потомков Российского дворянства - Российское Дворянское Собрание".

12 августа делегация выехала в Хабаровск.

ИА Regnum


 

< предыдущая новость | следующая новость >

 

ЗАКРЫТЬ ОКНО
ВВЕРХ










Монархистъ

Copyright © 2001   САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ОТДЕЛ РОССИЙСКОГО ИМПЕРСКОГО СОЮЗА-ОРДЕНА
EMAIL
- spb-riuo@peterlink.ru