АРХИВ НОВОСТЕЙ

001-small.gif (13704 bytes)

ЗАКРЫТЬ ОКНО             

ВЕРНУТЬСЯ К КАТАЛОГУ АРХИВА НОВОСТЕЙ

  08 Августа 2007 года

< предыдущая новость | следующая новость >

Глава Императорского Дома пожелала совершить путешествие по Транссибу (Приморье)

Глава Российского Императорского Дома Ее Императорское Высочество Великая Княгиня Мария Владимировна, находясь с визитом в Приморском крае, изъявила желание совершить путешествие по Транссибирской магистрали. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в службе по связям с общественностью Дальневосточной железной дороги, это пожелание Глава Императорского Дома Романовых и правнучка Александра II высказала начальнику Владивостокского отделения Дальневосточной магистрали Виктору Осипову в ходе посещения в Приморье исторического памятника федерального значения - Владивостокского железнодорожного вокзала, фундамент которого в 1891 году заложил Цесаревич, а в последствии - Император Николай Александрович.

Экскурсия Великой Княгини Марии Владимировны на мемориальный железнодорожный комплекс началась с памятной стелы, символизирующей последний 9 288-й километр Транссибирской железнодорожной магистрали, связавшей великодержавную столицу со своей дальневосточной окраиной. Именно здесь в конце XIX века началось строительство Уссурийской железной дороги, как начала Великого Сибирского рельсового пути (ныне Транссиб).

Во время экскурсии по железнодорожному вокзалу Великая Княгиня отметила отношение железнодорожников к памятнику истории и архитектуры: "Вам удалось сохранить и пронести сквозь столетие внутреннюю духовную наполненность этого прекрасного вокзала, этого величественного здания, не взирая ни на время, ни на смены власти, ни на жизненные перемены".

ИА REGNUM


 

< предыдущая новость | следующая новость >

 

ЗАКРЫТЬ ОКНО
ВВЕРХ










Монархистъ

Copyright © 2001   САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ОТДЕЛ РОССИЙСКОГО ИМПЕРСКОГО СОЮЗА-ОРДЕНА
EMAIL
- spb-riuo@peterlink.ru