АРХИВ НОВОСТЕЙ

001-small.gif (13704 bytes)

ЗАКРЫТЬ ОКНО             

ВЕРНУТЬСЯ К КАТАЛОГУ АРХИВА НОВОСТЕЙ

  07 Августа 2007 года

< предыдущая новость | следующая новость >

Глава Российского Императорского Дома знакомится с церковной жизнью Приморья

Сегодня, 7 авгутса 2007 года, епископ Уссурийский Сергий (Чашин), викарий Владивостокской епархии, в сослужении духовенства совершил молебен в арке-часовне в честь Святителя Николая по случаю прибытия во Владивосток Главы Российского Императорского Дома Великой Княгини Марии Владимировны.

"Ваше Высочество, сегодня Вы связали огромную эпоху. Более 90 лет прошло, как представитель Императорского Дома посещал наш город. Мы хотели бы вам пожелать поближе познакомиться с нашим регионом и узнать, как возрождается Тихоокеанская Россия", - сказал Владыка в приветственной речи по окончании молебна. После богослужения при участии Великой Княгини было совершено возложение венка к памятнику воинам, погибшим в годы Великой Отечественной Войны.

Затем Великая Княгиня Мария Владимировна посетила часовню Святого апостола Андрея Первозванного.

Ее Императорское Высочество выразила надежду на то, что с Дальнего Востока России, как с места, откуда она начинается и где встает по утрам солнце, начнется "возрождение нашей великой Родины, несмотря на зависть отдельных стран". На вопрос, какая же все-таки цель Ее визита во Владивосток, Великая Княгиня ответила, что ей "хочется знать, как и чем живет Россия за пределами Москвы, в ресторанах которой настоящей жизни не увидишь". Романова поблагодарила город и страну за гостеприимство, отметив, что ей радостно видеть улыбки на лицах людей.

Ее Императорское Высочество соблаговолила наградила достойнейших представителей казачьего воинства орденами Николая Чудотворца, которые были введены императором Николаем II, за верную службу и охрану государственной безопасности. В программе визита Августейшей Особы, которая расписана буквально по минутам, предусмотрены также встречи с представителями краевой власти, а еще - посещение железнодорожного вокзала, музея "Владивостокская крепость", Свято-Никольского кафедрального собора, где будет отслужен благодарственный молебен. Государыня посетит здание музея на Петра Великого, а также дом основателя китобойного промысла и заядлого охотника Отто Васильевича Линдгольма на улице Шефнеровской (сейчас Дальзаводской).

По материалам СМИ


 

< предыдущая новость | следующая новость >

 

ЗАКРЫТЬ ОКНО
ВВЕРХ










Монархистъ

Copyright © 2001   САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ОТДЕЛ РОССИЙСКОГО ИМПЕРСКОГО СОЮЗА-ОРДЕНА
EMAIL
- spb-riuo@peterlink.ru