АРХИВ НОВОСТЕЙ

001-small.gif (13704 bytes)

ЗАКРЫТЬ ОКНО             

ВЕРНУТЬСЯ К КАТАЛОГУ АРХИВА НОВОСТЕЙ

  01 Августа 2007 года

< предыдущая новость | следующая новость >

Памяти Вождей и воинов Освободительного движения Народов России

1 августа, в Санкт-Петербурге прошла ставшая уже ежегодной акция посвященная памяти Вождей и воинов Освободительного движения Народов России в годы Второй Мировой войны.

В 15:00 в храме св. Анастасии Узорешительницы настоятелем о. протоиреем Александром Степановым, в сослужении с профессорами Санкт-Петербургской Духовной Академии протоиреем о. Владимиром Мустафиным и протоиреем о. Георгием Митрофановым, а также другими клириками Санкт-Петербургской епархии Русской Православной Церкви была совершена панихида по Председателю Комитета Освобождения народов России (КОНР) генерал-лейтенанту Андрею Андреевичу Власову и всем русским воинам, павшим в борьбе с большевизмом в 1941-1945 гг.

Во время своей проповеди о. Георгий Митрофанов заметил, что по его мнению: "Генерал Власов является подлинным символом русского и христианского воина, который в самый трудный для себя момент, смог найти в себе силы и покаяться в содеянных ранее грехах и с покаянием в своем сердце, встать на путь борьбы с сатанинским сталинским режимом, под Христовыми знаменами".

После панихиды состоялась поминальная трапеза, на которой присутствовали известный режиссер-документалист Виктор Правдюк, историк Ю. Цурганов, члены старейших антикоммунистических организаций РОВС, РИС-О, НТС, бывшие полит.заключенные и прихожане храма св. Анастасии Узорешительницы.

Перед собравшимися было оглашено приветственное слово ветерана Освободительного движения Народов России, лейтенанта ВС КОНР С. Дичбалиса из Австралии.

Организатору акции известному историку, к.и.н. Кириллу Александрову от имени Российского Имперского Союза-Ордена Секретарем Санкт-Петербургского отдела Ст. соратником Сергеем Маньковым был подарен портрет Генерала А.А. Власова, работы петербургского живописца Ксении Вышпольской.

После окончания трапезы собравшиеся приняли участие в обсуждении художественных и документальных фильмов, посвященных антибольшевистскому сопротивлению, снятых за последнее время в России.

Соб.инф.


 

< предыдущая новость | следующая новость >

 

ЗАКРЫТЬ ОКНО
ВВЕРХ










Монархистъ

Copyright © 2001   САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ОТДЕЛ РОССИЙСКОГО ИМПЕРСКОГО СОЮЗА-ОРДЕНА
EMAIL
- spb-riuo@peterlink.ru