АРХИВ НОВОСТЕЙ

001-small.gif (13704 bytes)

ЗАКРЫТЬ ОКНО             

ВЕРНУТЬСЯ К КАТАЛОГУ АРХИВА НОВОСТЕЙ

  30 Октября 2006 года

< предыдущая новость | следующая новость >

В екатеринбургской школе прошел урок, посвященный Царской Семье

Учебный отдел Екатеринбургской епархии второй год сотрудничает с екатеринбургской школой № 125. Дети и педагоги не раз бывали в паломнических поездках по святым местам. Школьники приходят на уроки духовно-нравственного воспитания.

Накануне в школе прошел вечер, посвященный жизни и подвигу семьи императора Николая II, истории Царского дома Романовых. Мероприятие, посвященное Царской Семье, организовал школьный клуб "Визирь". В этом клубе ребята изучают российскую историю. Интересуют вопросы, выходящие за рамки школьной программы.

На заседание клуба, посвященное Дому Романовых, были приглашены не только старшеклассники, но и их младшие товарищи. Рассказывали о том, как жила Царская Семья, как прошли последние дни земной жизни Царственных Страстотерпцев. Говорили о династии Романовых и вехах ее истории. Доклады и сообщения составлены по впечатлениям от посещения музеев, от паломнических поездок в монастырь на Ганину яму и в Храм-на-Крови.

Дети и взрослые внимательно слушали и сами рассказывали. В подготовке заседания клуба и в нем самом принимали участие специалисты Учебного отдела Екатеринбургской епархии. Многие детские работы выполнены на очень высоком уровне. Специалист Учебного отдела Татьяна Сипко пригласила нескольких старшеклассниц принять участие со своими докладами и рефератами в епархиальных конференциях.

Святые Царственные Страстотерпцы дороги каждому русскому сердцу. Царская семья являет для нас идеал нравственности, целомудрия, мужественности. Отрадно, что это понимают юные жители Екатеринбурга.

ИА Екатеринбургской епархии


 

< предыдущая новость | следующая новость >

 

ЗАКРЫТЬ ОКНО
ВВЕРХ










Монархистъ

Copyright © 2001   САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ОТДЕЛ РОССИЙСКОГО ИМПЕРСКОГО СОЮЗА-ОРДЕНА
EMAIL
- spb-riuo@peterlink.ru