АРХИВ НОВОСТЕЙ

001-small.gif (13704 bytes)

ЗАКРЫТЬ ОКНО             

ВЕРНУТЬСЯ К КАТАЛОГУ АРХИВА НОВОСТЕЙ

  11 Октября 2006 года

< предыдущая новость | следующая новость >

Тверская городская Дума поддержала террористов

Состоялось заседание Тверской городской Думы, на котором рассматривалась правотворческая инициатива жителей города о возвращении исторических названий улицам Твери, которые до сих пор носят имена террористов и убийц - С. Перовской, А. Желябова, З. Коноплянниковой, А. Ульянова и С. Халтурина.

Как уже писала РЛ, инициатива поднимались жителями Твери неоднократно, но ответ на нее, как правило, был один: "еще не пришло время". Однако вслед за чередой страшных террористических актов, которая прошлась по России в 2002-2004 гг., общественными организациям Твери было принято решение добиваться от властей города переименования улиц, носящих имена террористов. Жители города предложили депутатам восстановить историческую справедливость и вернуть улицам старые названия Никольская, Козьмодемьяновская, Воскресенская, Никитина, а улицу Халтурина, застроенную в годы советской власти, переименовать в улицу Святителя Арсения, одного из небесных заступников Твери.

Представители инициативной группы горожан собрали документы, из которых следует, что переименование улиц не потребует значительных затрат и не станет обременительным для жителей, на них проживающих. В поддержку данного предложения выступил ряд известных общественных организаций Тверской области. Свое одобрение и полную поддержку инициативной группе публично высказал в СМИ Архиепископ Тверской и Кашинский Виктор, сообщает пресс-служба Тверского отделения Союза православных граждан.

Однако результаты вчерашнего голосования тверских депутатов оказались неутешительными. С небольшим перевесом победили сторонники сохранения в названиях улиц имен террористов. В пользу такого решения высказался и присутствовавший на заседании глава города О. Лебедев.

В связи с этим примечательно то обстоятельство, что через несколько дней в Тверском областном суде начинается беспрецедентный в истории России судебный процесс по обвинению в коррупции и взяточничестве сразу 14 из 31 действующих депутатов Тверской городской Думы, - сообщает пресс-служба Тверского отделения Союза православных граждан. За досрочный роспуск городского парламента уже выступили региональные отделения ведущих политических партий и многие общественные организации. В пользу досрочного прекращения полномочий скомпрометировавшей себя Тверской городской Думы высказался и губернатор Тверской области Д. Зеленин.

Русская линия


 

< предыдущая новость | следующая новость >

 

ЗАКРЫТЬ ОКНО
ВВЕРХ










Монархистъ

Copyright © 2001   САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ОТДЕЛ РОССИЙСКОГО ИМПЕРСКОГО СОЮЗА-ОРДЕНА
EMAIL
- spb-riuo@peterlink.ru