АРХИВ НОВОСТЕЙ

001-small.gif (13704 bytes)

ЗАКРЫТЬ ОКНО             

ВЕРНУТЬСЯ К КАТАЛОГУ АРХИВА НОВОСТЕЙ

  09 Апреля 2005 года

< предыдущая новость | следующая новость >

Наследный принц Великобритании Чарльз женился

Наследник престола Великобритании принц Уэльский Чарльз женился на Камилле Паркер Боулз. Улыбающиеся молодожены около часа дня по местному времени вышли из виндзорской ратуши под руку. На безымянных пальцах у них красовались новые обручальные кольца. Сотни людей, собравшихся на прилегающих к ратуше и Виндзорскому замку улицах, приветствовали пару оглушительными радостными криками и размахивали британскими флажками.

После церемонии гражданского бракосочетания пара направилась по улицам Виндзора в часовню святого Георга в Виндзорском замке. Здесь Архиепископ Кентерберийский Роуэн Уильямс благословил брак принца Уэльского Чарльза и Камиллы Паркер Боулз. Участие в церемонии приняли многочисленные приглашенные на свадьбу наследника британского престола гости, включая его родителей - королеву Елизавету II и герцога Эдинбургского Филипа.

Чарльз и Камилла приняли церковное благословение фактического главы Церкви Англии архиепископа Кентерберийского, стоя перед ним на коленях. Роуэн Уильямс произнес: "Чарльз и Камилла, вы поклялись в верности друг другу в браке, и ваш брак признан законом". Архиепископ спросил сначала у Чарльза, а затем у Камиллы, согласны ли они хранить верность друг другу до конца жизни. Оба ответили: "Да, согласен, с Божьей помощью".

В ходе церемонии в часовне святого Георга звучали церковные гимны, хоральное пение и произведения известных композиторов, подобранные самими новобрачными. В программе церемонии прозвучали произведения Баха, Генделя, Грига.

По завершении благословения члены королевской семьи вышли на улицу и приветствовали многочисленных собравшихся в Виндзорском замке. Камилла и Чарльз пожимали им руки, принимали поздравления и пожелания счастья в браке.

РИА "Новости"


 

< предыдущая новость | следующая новость >

 

ЗАКРЫТЬ ОКНО
ВВЕРХ










Монархистъ

Copyright © 2001   САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ОТДЕЛ РОССИЙСКОГО ИМПЕРСКОГО СОЮЗА-ОРДЕНА
EMAIL
- spb-riuo@peterlink.ru