АРХИВ НОВОСТЕЙ

001-small.gif (13704 bytes)

ЗАКРЫТЬ ОКНО             

ВЕРНУТЬСЯ К КАТАЛОГУ АРХИВА НОВОСТЕЙ

  02 Апреля 2005 года

< предыдущая новость | следующая новость >

Принц Альбер стал правителем Монако

Соответствующее заявление на эту тему распространила канцелярия княжества Монако. "Коронный совет констатировал невозможность выполнения князем Ренье III своих высоких обязанностей. В связи с этим регентом назначен наследный принц Альбер", - говорится в сообщении.

Чуть позже с публичным заявлением выступил 47-летний наследник князя Ренье. Альбер поблагодарил коронный совет за оказанное ему доверие и пообещал, что будет исполнять возложенные на него функции "с убеждением и чувством". Он назвал "чрезвычайно хрупким" состояние здоровья своего отца. И от имени семьи поблагодарил лечащих врачей, всех подданных Монако за сочувствие, выражаемое ему и его сестрам Стефании и Каролине.

81-летний князь Ренье III уже на протяжении полутора недель находится в реанимации в кардиопульмонарном центре княжества. Врачи опасаются делать какие-либо прогнозы относительно здоровья престарелого князя, называя его "стабильно тяжелым".

Правитель Монако является самым старым главой государства в Европе. Личное состояние Ренье III оценивается в полтора миллиарда евро. Потомок князей Гримальди, он правит монегасками с 1949 г. При нем это небольшое, площадью в 5 кв. км, княжество превратилось в излюбленное место отдыха и проживания богатейших людей мира.

Российская газета


 

< предыдущая новость | следующая новость >

 

ЗАКРЫТЬ ОКНО
ВВЕРХ










Монархистъ

Copyright © 2001   САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ОТДЕЛ РОССИЙСКОГО ИМПЕРСКОГО СОЮЗА-ОРДЕНА
EMAIL
- spb-riuo@peterlink.ru