АРХИВ НОВОСТЕЙ

001-small.gif (13704 bytes)

ЗАКРЫТЬ ОКНО             

ВЕРНУТЬСЯ К КАТАЛОГУ АРХИВА НОВОСТЕЙ

  21 Июня 2004 года

< предыдущая новость | следующая новость >

Вечер памяти В. А. Солоухина

На вечере в Центральном Доме литераторов, посвященном памяти В. А. Солоухина (в связи с 80-летием со дня его рождения), зал был переполнен - люди сидели не только на дополнительно поставленных стульях, но даже на ступеньках, на полу, стояли у стен и в проемах 4-х открытых дверей в несколько рядов. Многие желающие так и не смогли попасть на вечер из-за отсутствия места и наличия персонального пригласительного билета.

Выступления представителей Русской Православной Церкви, известных писателей, поэтов, артистов, хорошо знавших В. Солоухина и просто воспоминания его друзей перемежались кадрами из документальных и любительских видеофильмов разных лет, чтением стихов и исполнением романсов на его стихи или ему посвященных.

В частности, была затронута и тема - "В.Солоухин и русское Зарубежье", также сопровождавшаяся видео кадрами. Так, князь Зураб Чавчавадзе (близкий друг и почитатель В. Солоухина) перед началом своего выступления зачитал, только что присланный из Австралии, факс от графа Димитрия Вуича, редактора православного журнала "Предтеченский Листок", с обращением от имени российской диаспоры в Австралии, разделяющей взгляды и отношение к творчеству этого большого русского писателя, настоящего православного человека и по своему глубокому убеждению - монархиста.

Послание было встречено одобрительными аплодисментами всего зала и в первую очередь членов Московского дворянского Собрания, присутствовавших на вечере, впрочем, как и последующее прекрасное выступление князя З. М. Чавчавадзе.

Соб. инф.


 

< предыдущая новость | следующая новость >

 

ЗАКРЫТЬ ОКНО
ВВЕРХ










Монархистъ

Copyright © 2001   САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ОТДЕЛ РОССИЙСКОГО ИМПЕРСКОГО СОЮЗА-ОРДЕНА
EMAIL
- spb-riuo@peterlink.ru