АРХИВ НОВОСТЕЙ

001-small.gif (13704 bytes)

ЗАКРЫТЬ ОКНО             

ВЕРНУТЬСЯ К КАТАЛОГУ АРХИВА НОВОСТЕЙ

  14 Июня 2004 года

< предыдущая новость | следующая новость >

Более 3000 екатеринбуржцев почтили Крестным ходом память святых, в Земле Российской просиявших

В минувшее воскресенье от всех храмов Екатеринбурга прошли многочисленные Крестные хода к Храму-на-Крови в честь Всех Святых, в Земле Российской просиявших, отметившему первый, после освящения в июле прошлого года, престольный праздник.

13 июня Православная Церковь праздновала память тех угодников Божиих, которые совершали свои земные подвиги в нашем Отечестве. В честь этого великого сонма святых освящен верхний придел Храма-на-Крови, возведенного на месте убиения Святых Царственных Страстотерпцев. И вот уже второй год тысячи екатеринбуржцев совершают молитвенное шествие от своих храмов к главной святыне нашего города и всей Епархии.

Участники Крестных ходов вышли одновременно изо всех городских церквей. От самых окраин до центра с хоругвями и иконами шли группы богомольцев. От центральных храмов люди шли самостоятельно, а верующие небольших приходов собрались у Свято-Троицкого Кафедрального собора и объединились в самый многочисленный Крестный ход.

Не смотря на злобствование недоброжелателей и даже противников существования этой всероссийской святыни, видимого символа нашего покаяния, не смотря на словесные ухищрения тех, кто оправдывает убийц Русского Царя, в сердцах и душах русских православных людей молитвенное обращение ко Святым Царственным Страстотерпцам стоит в первом ряду Всех Святых, в Земле Российской просиявших.

После Божественной литургии, которую возглавил архиепископ Викентий, в Храме-на-Крови были совершены торжественный молебен и Крестный ход вокруг храма по случаю престольного праздника. А затем Владыка поздравил всех прихожан с днем Всех Святых, в Земле Российской просиявших.

Множество наших соотечественников почитают Святых Царственных страстотерпцев, молятся им. И, может, именно потому многие беды и скорби, обрушившиеся на Россию в последние десятилетия, начинают постепенно отступать от нашего Отечества.

Информагентство Екатеринбургской епархии


 

< предыдущая новость | следующая новость >

 

ЗАКРЫТЬ ОКНО
ВВЕРХ










Монархистъ

Copyright © 2001   САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ОТДЕЛ РОССИЙСКОГО ИМПЕРСКОГО СОЮЗА-ОРДЕНА
EMAIL
- spb-riuo@peterlink.ru