АРХИВ НОВОСТЕЙ

001-small.gif (13704 bytes)

ЗАКРЫТЬ ОКНО             

ВЕРНУТЬСЯ К КАТАЛОГУ АРХИВА НОВОСТЕЙ

  07 Июня 2004 года

< предыдущая новость | следующая новость >

В Санта-Фе (США) началась выставка "Николай и Александра: дома у последнего русского царя "

В американском городе Санта-Фе (штат Нью-Мексико) начала работу выставка "Николай и Александра: дома у последнего русского царя и его семьи", посвященная последнему русскому императору. На ней, как передает CNN, представлены семейные фотографии, мебель, одежда, игрушки и различные художественные ценности, связанные с жизнью Николая II, его супруги и детей. Экспонаты представлены пятью российскими музеями и частными коллекциями.

Основная часть экспозиции касается проживания Романовых в Александровском дворце, где они находились вплоть до 1917 года, когда были вывезены большевиками в Тобольск. После Санта-Фе экспозиция переедет в Нью-Джерси, а в Россию вернется только в будущем году.

Выставка, организованная российско-американским культурным фондом, используется властями и коммерческими структурами Санта-Фе для популяризации проходящего в городе фестиваля русских искусств. Его программа охватывает великое множество направлений русской культуры: от балета до росписи пасхальных яиц. Гости фестиваля могут прослушать недельный семинар по творчеству Ф.М. Достоевского, ознакомиться с работами русских импрессионистов и резчиков по дереву, фотографиями Транссибирской магистрали или посетить курс лекций по проблемам современной России. В начале сентября в рамках фестиваля пройдет премьера новой версии балета "Евгений Онегин".

Лента.Ру


 

< предыдущая новость | следующая новость >

 

ЗАКРЫТЬ ОКНО
ВВЕРХ










Монархистъ

Copyright © 2001   САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ОТДЕЛ РОССИЙСКОГО ИМПЕРСКОГО СОЮЗА-ОРДЕНА
EMAIL
- spb-riuo@peterlink.ru