АРХИВ НОВОСТЕЙ

001-small.gif (13704 bytes)

ЗАКРЫТЬ ОКНО             

ВЕРНУТЬСЯ К КАТАЛОГУ АРХИВА НОВОСТЕЙ

  21 Января 2004 года

< предыдущая новость | следующая новость >

Король Камбоджи создал персональный сайт

Веб-сайт короля Камбоджи снискал в Сети особую популярность. Когда монарх начал отправлять по почте свои ежедневные комментарии по событиям, нашумевшим в его королевстве в прошлом году. Уникальный стиль его письма привлекает к ежедневной хронике событий Камбоджи тысячи пользователей Интернета. Большинство писем, воспроизведенных на веб-сайте короля, написаны от руки на французском языке и демонстрируют поток мыслей, с текстом, изобилующим стрелками, сносками, исправлениями и приложениями.

На этом сайте за последние несколько месяцев король освещал политический тупик в Камбодже, где в муках формировалось новое правительство.
Сианук использовал форум, чтобы посмеяться над главными героями кризиса. Сайт norodomsihanouk.info стал официальным инструментом связи короля, который посвящает два часа в день, чтобы писать свои письма "в стиле скромного журналиста".

На сегодня Нородом Сианук - единственный глава государства, кто использует Интернет ежедневно как средство высказывания того, что он думает о своей стране. В свои 81 год, Сианук - один из последних политических деятелей 20-го столетия, который еще остался на арене.

PROEXT


 

< предыдущая новость | следующая новость >

 

ЗАКРЫТЬ ОКНО
ВВЕРХ










Монархистъ

Copyright © 2001   САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ОТДЕЛ РОССИЙСКОГО ИМПЕРСКОГО СОЮЗА-ОРДЕНА
EMAIL
- spb-riuo@peterlink.ru