В Костромской области пройдет Романовский фестиваль

18 Янв 2010

С 23 февраля по 28 марта в Костромской области пройдут - Романовский фестиваль, Романовские чтения, II парламентский форум “Историко-культурное наследие России”. Мероприятия посвящены празднованию 400-летия окончания Смутного времени, возрождения российской государственности, подвига Ивана Сусанина и призвания на царство Михаила Романова.

Как сообщает пресс-служба администрации региона, в рамках фестиваля в течение месяца в Костроме пройдут выставки и конкурсы на тему исторических событий на костромской земле.

Церемония торжественного открытия Романовского фестиваля состоится 3 марта. В культурно-выставочном центре “Губернский” пройдет концерт Костромского муниципального симфонического оркестра П.Герштейна из цикла “Романовы. Музыкальная летопись нашего двора”, выставки произведений изобразительного искусства, личных вещей императора Николая II, конкурс молодых исполнителей на народных инструментах, фестиваль музыкальных факультетов вузов России и другие культурные мероприятия ждут любителей истории и музыки в культурно-выставочных центрах города. Завершится фестиваль оперой “Амадей” по произведению А.Пушкина “Моцарт и Сальери”. 

По сообщениям СМИ