Испанский бизнесмен оставил миллионное наследство королевскому дому

17 Янв 2010

Самый богатый испанский предприниматель оставил свое многомиллионное наследство будущим королю и королеве Испании Принцу Астурийскому Фелипе и его супруге Летисии.

Бывшей владелец строительной империи Хуан Баллада, скончавшийся в конце 2009 года на острове Менорка, не оставил после себя потомства. При обнародовании завещания оказалось, что мультимиллионер ничего не оставил своим родственникам, а также муниципалитету столицы Менорки, городу Сьюдадела, где он родился и прожил всю жизнь. Вся состояние богача по его воле должно быть передано королевскому дому Испании, а конкретнее – супругам Фелипе и Летисии, а также восьми несовершеннолетним внукам короля Хуана Карлоса.

При этом, согласно завещанию, принц и принцесса получают 50% наследства, а остальные средства поступят в специальный фонд социально-культурных инициатив.

Какова точная сумма наследства - не сообщается. Узнав об огромном наследстве, королевский дом сообщил, что не может сразу его принять, так как должен рассмотреть условия дарения.

По материалам СМИ