Пропаганда терроризма коммунистами подтверждена экспертами

19 Июн 2021

Специалисты негосударственной экспертной организации подтвердили, что публикации коммунистов содержат пропаганду терроризма.

Напомним, на сайте русофобов из КПРФ была опубликована статья, посвященная годовщине злодейского убийства Императора Александра II. О содержании несложно судить по заголовку «140 лет назад народовольцы совершили свой бессмертный подвиг» и вступлению: «1 марта 2021 года исполняется 140 лет со дня казни народовольцами Александра II. На «Народную волю» сегодня льется много грязи. А ведь это была когорта героев. И народовольцы заслуживают того, чтобы мы относились к ним, как к героям».

Между тем, Уголовном кодексе РФ есть статья 205.2. «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма», под которую вышеозначенный текст полностью подпадает.

Теперь это подтверждено результатами экспертизы. «В результате изучения экспертом-лингвистом текста публикации «140 лет назад народовольцы совершили свой бессмертный подвиг»… установлено, что в данной статье, с лингвистической точки зрения, содержатся явные признаки одобрения терроризма в России. Соответственно, эти сведения, будучи размещенными в средствах массовой информации, могут быть отнесены к пропаганде идей терроризма…», - говорится в ответе ООО «Независимая экспертиза» на запрос Благотворительного фонда «Мемориал Романовых».