Государыня издала Обращение по поводу событий на Украине

22 Фев 2014

Глава Российского Императорского Дома Е.И.В. Государыня Великая Княгиня Мария Владимировна издала Обращение по поводу событий в Украине. Публикуем документ полностью.

Глубокой болью отозвались в моем сердце трагические события в Украине.

Совсем недавно, посещая древний Киев - колыбель славянской государственности, и славный героический Крым, я с радостью видела мирные и добрые отношения между украинцами разных национальностей, вероисповеданий и общественных взглядов.

Ныне Украина переживает потрясения, сравнимые с бедственными событиями революции. Исторический опыт показывает, что ни одна революция не принесла счастья ни одной из участвующих в ней сторон.

Молюсь о упокоении душ всех, кто погиб в этом противостоянии, о выздоровлении пострадавших и о прекращении любого насилия.

Призываю всех граждан Украины, независимо от их политических убеждений, не забывать, что они – сыны и дочери общей родной страны и не допустить развязывания братоубийственной Гражданской войны.

Ради сохранения целостности Украинской Державы и единства ее народа никому ни  в коем случае и ни при каких обстоятельствах нельзя поддаваться соблазну реванша и мести. Пусть каждый помнит слова св. Императора-Мученика Николая II: «Не зло победит зло, а только Любовь».

Е.И.В. Великая Княгиня Мария Владимировна
Мадрид, 8/21 февраля 2014 года

kulybin
ср, 26/02/2014 - 19:22

Господа!
Не надо ссориться. Неграмотный комментарий - еще не причина для склок.

Русскiй
Втр, 25/02/2014 - 22:10

Господа монархисты!
Научите это убожество писать по-русски (хотя бы в советской орфографии). Своими безграмотными комментариями он позорит ваш ресурс.
В фразе из 6 слов этот неуч ухитрился сделать 8 (!) ошибок. Что подумают адекватные посетители, глядя кто комментирует сообщения на вашем сайте?

Гость алексей
Пнд, 24/02/2014 - 21:39

фефраль 17 г не чему ненаучил!!!