АРХИВ НОВОСТЕЙ

001-small.gif (13704 bytes)

ЗАКРЫТЬ ОКНО             

ВЕРНУТЬСЯ К КАТАЛОГУ АРХИВА НОВОСТЕЙ

  27 Октября 2007 года

< предыдущая новость | следующая новость >

Споры вокруг идет восстановления монархии в Грузии продолжаются

Для обсуждения этого вопроса в международном пресс-центре РИА "Новости" за круглым столом собрались председатель Союза потомков исторических фамилий, лидер монархического движения "Царский венец" Ия Багратиони-Мухранели, настоятель тбилисской Петропавловской церкви о. Арчил Миндиашвили, профессор Зураб Ратиани, политолог Рамаз Сакварелидзе и депутат грузинского парламента от Консервативной партии Каха Кукава.

По мнению Багратиони-Мухранели, поскольку Грузия – православная страна, "жить все мы должны по законам христианства. Без этого невозможно объединение страны". Она считает, что установление конституционной монархии в стране вполне реально, но на сегодняшний день нет человека, готового принять на себя такую ответственность. "Ведь стране не нужен Царь, который будет выполнять волю того или иного политика. Нам необходим парламент, избранный демократическим путём, и Царь – достойный представитель нации и её древнейшей религии. Мы должны вырастить будущего Царя на этой земле, и воспитывать его должен Патриарх, как это и было в старые времена. Монарх должен быть гарантом, лицом Грузии, её духовным отцом", – справедливо отметила Багратиони-Мухранели.

В свою очередь, Каха Кукава заявил, что монархия – это не каприз, это необходимость. "Тот строй, та политическая модель, которая сегодня существует в Грузии, противоречат демократическому принципу разделения власти. Нам стоит следовать опыту многих цивилизованных государств, где народ выбирает парламент, а монархия помогает достигать национального единства и стабильности", – заявил Кукава.

Русская линия


 

< предыдущая новость | следующая новость >

 

ЗАКРЫТЬ ОКНО
ВВЕРХ










Монархистъ

Copyright © 2001   САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ОТДЕЛ РОССИЙСКОГО ИМПЕРСКОГО СОЮЗА-ОРДЕНА
EMAIL
- spb-riuo@peterlink.ru